среда, 16 октября 2013 г.

Все в кучу!

Доброе время суток!
Решила показать мелочи, которые шились, но не показывались =)
Итак, начнем (чего-то давно ничего не писала, даже страшно начинать =) Да, хочу сразу предупредить, фотографии совсем не ахти. Сфотографировала когда и сшила, потом обрезала, подписала, а сохранила в плохом качестве. Поняла это когда уже все было раздарено и не перефотографировать =(

1. сумочка для покупок, шилась еще весной (ага, есть у меня и не такой давности не показанные работы - почему-то должны они "вылежаться" что-ли, прежде чем покажу). На улице было достаточно слякотно и дождливо/тоскливо и очень хотелось лета =)

Сшита из икеевских цветочков и американского горошка, застегивается на деревянную пуговку
Это фото кривое, а сумочка ровная! =)
Превращается из маленького кошелька-обманки в сумочку и обратно. Удобно такую в дамскую сумку положить, а по дороге с работы домой зайти и наполнить ее вкусняшками для домашних =)


Одна проблема - на работу я не хожу и ношу все в коляске, так что задарила ее свекрови. Она часто ей пользуется (вкусняшки едут к нам в дом) - понравилась =)
2. Так мне понравилось это зелено-цветочное сочетание, что я сшила комплектик на кухню - подставочки под чашки и конфетницу.
 В прошлый раз я так хотела себе конфетницу, что не уплотняла ткань. В этот раз - нет, все уплотнила, простегала, получились такие плотненькие пухлики.


Подарила сестренке, чтобы в нашу "солнечную" весну у нее на кухне было веселее =)
3. Это тоже в сумочку и тоже в Маришкину. Ей очень понравилась ткань, из которой сшит мой кошелек (кстати, до сих пор им пользуюсь), у меня с того времени остались лоскуты, так что она меня подбивала сшить прямоугольник на молнии, что у нее считается кошельком. В общем сдалася я =)
 Получился кошелек и обложка на паспорт - ничего не добавляла (хоть и очень хотелось),  моя Марина - за лаконичность =) Она даже не поверила, что я это наконец-то сшила - пользуется, довольная, я тоже =)
Кстати, внутренняя ткань из той же серии - коты на бордовом.

4. Кармашки в уборную =) В общем мы такие читатели, и чтобы было удобнее, сшила такую штуку. Причем шила изо льна, истратила почти весь и только потом поняла, что мне нравится из него шить =) А компаньоном послужила старая рубашка Тима =) 
 Кармашек висит на железной скобе, держится за счет липучки. Храним в нем всякие интересное чтиво и не только: газеты/журналы, мелкие книги и есть кармашек для ручки (это для кроссвордов =) ну и освежитель туда вписался =)
Вот как-то так =)
Записалась на ряд СП - в целях самоорганизации, так что следующий пост о том, что я творю сейчас =)
Всего самого наилучшего!

8 комментариев:

  1. Ксюш сколько всяких полезностей натворила классных!!!!!
    Я вот какой год облизываюсь на сумочки эти масенькие для продуктов, но почему-то все никак не возьмусь. А ты сама шила или по МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, сумочка очень удобная! Шила по МК, но летом Тим компьютер чистил и ссылки тоже ушли, я поищу, если найду, кину тебе ссылку =)

      Удалить
  2. Ой, как здорово все!!!! Все по-теплому и летнему. сумочка для вкусняшек - прелестная=) Про конфетницу/сухарницу и подставки чашечные сама мечтаю уже пару лет, лежат в "хотелках".
    Кошелек и обложка - коты уморные и штучки полезные. И кармашки - крайне удобная в туалете вещь, у нас тоже для журналов повесила (и кармашек для psp) =) Ксюша, ты - молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо! Конфетница вообще оказалась в пошиве легкой и быстрой, главное тут собраться, у меня тоже долго в хотелках лежала =) Кармашки вообще оказалась вещь потрясно полезная, правда лен все-таки жалко и надо их доделать - там еще должна быть палочка для бумаги, а то все на полу стоит.

      Удалить
  3. Ксюша, какая у тебя куча великолепная!!! такая яркая и позитивная не по-осеннему!))))
    Я вот тоже все на такую эко-сумочку засматриваюсь, даже начала, но так и не дошила)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо =) Мне недавно Тим сказал, чтобы я свои недоделки доделывала, вот теперь пытаюсь ничего не оставлять ,) Правда куча недоделок так и лежит недоделанной =)

      Удалить