среда, 29 апреля 2015 г.

Жилетка и флиска Илюшке

Доброе время суток!

Наконец-то сфотографировала и жилетку и Илюшу в ней, так что показываю =)
Шила из плащевки, которую купила еще во времена звездочек - Илюше на курточку. Но тогда не задалось, зато сейчас вышла яркая жилетка =)
Тех. данные - плащевка, альполюкс 100, подкладочная ткань, молния, карманы с листочкой, забавная собачка-нашивка. Все.
Сделала на подкладочной ткани, потому как Илюшка "жаркий", да и одевать предполагается на толстовку/флиску. Правда она такая своенравная ткань - скользкая, уползающая, так еще утюжишь-утюжишь, а она бах - и опять мятая-мятая.





Когда простегала верх, задумалась как собирать-то всю эту конструкцию, как описано в журнале мне не очень понялось, поэтому воспользовалась МК Марии (там без капюшона, но суть та же =)
Шила по Оттобре 2014-4 модель 33, на 122 рост - Илюшке идеально подошел. Правда у нас тут похолодало, поэтому пока только дома меряем =)
Когда пошила, увидела Юлину жилетку и поняла, что напрочь забыла о светоотражайке. У меня есть лента на клеящейся основе, вот, думаю, приклеить, или уже пусть так будет?!
Второе на сегодня - это флисовый жакет (так он называется в том же Оттобре - 32 модель). Кстати, шила опять же на 122 рост, а вышел длинноватый О.о
Флис покупался в те же времена, в компанию к плащевке и предполагался как внутренняя часть куртки. На флиску хватило впритык, остались небольшие кусочки =)
Ну что про нее сказать - шила ооочень долго, т.к. тут есть отделка рибаной, да и вообще понадобились плоские швы. А мы с ковером никак не можем на них настроиться =(  Долго билась, вроде даже нормально удалось сделать рукава, а вот с воротником засада. Да и терпения уже не хватало, поняла, что если дальше буду сидеть, то точно в долгострой все уйдет, а там уже итак, страшно сказать, сколько всего =) Оставила как есть.
Вместо плоского флэтрока (который я только после настройки обычного плоского нашла - внимательнаяяя) прошлась машинкой, даже не знаю как этот шов называется, но декоративный и плоский - что важно.
Внутренние швы ничем не обрабатывала - флис не сыпется =) На воротнике та же рибана. Конечно не в тон, но это из того, что дома было.
Сам флис невероятно приятный, мохнатый какой-то, мне очень понравился =)





Посмотрели фото? Думаю, все косяки видны =) Есть над чем работать!
Но главное Илюшке все понравилось, особенно рукава с пальчиками. Правда сказал, чтобы в следующий раз шила не такую длинную, я ему говорю, что тогда вырастешь из нее быстро. Согласился и на эту длину =)
Дальше Илюшкины кривлякины фото =) Да, фотографировались утром перед садиком - темновато вышло.
А еще вот Катюшка, сапожки ей купили, так она все "фотай-фотай" =) Недавно оделись на улицу, покрутилась перед зеркалом, а потом поворачивается и: - "Мааам, я касивая?" Девочка =)
Хотела еще про погулялки написать, но тогда в следующий раз ,)
О, еще хотела спросить, а с помощью чего вы читаете блоги? Просто я читала на Яндекс-подписках, а они теперь превратили это в Мои Новости - очень неудобно стало. Теперь вот читаю все не в подписке, а гуляя по блогам. Конечно в этом есть и плюс - столько интереных блогов для себя открыла =) Но и минус - за компом я сейчас очень редко, больше с телефона читаю, а там удобнее, чтобы хоть какая-то лента была. В общем, жду советов ,)
У нас сегодня первая, в этом году, гроза была! Желаю и вам чего-то новенького ,)

15 комментариев:

  1. Ксюша, ваще крутые и жилет, и флиска! жилет супер аккуратный, флиска - с пальчиками, мечта моего сына ))) мне очень понравились ваши обновки!
    я читаю через блоггер. по-другому и не пробовала никогда

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо! А у нас вот таких флисок еще не было, но Илюшка доволен. Правда я вот думаю какой он из сада приходить будет - ведь постоянно грязный, а значит и рукава такие же будут =(
      У меня почему-то через блоггер многие посты с сильным опозданием появляются, хотя может так и должно быть =)

      Удалить
  2. Ксюша, ты балда!!! Какие косяки, елы-палы!!!! Стлько красоты наваяла, а все косяки демонстрирует!!! Ну ты еще та перфекционистка, оказывается!
    Смотрела и восхищалась! Такие цвета, такие шовчики, да еще и всякие крылышки под замочек - я бы ни в жисть заморачиваться не стала))) И строчка у меня почти всегда пьяная - особенно сейчас, когда за машинку редко сажусь! Прям хоть заказы тебе делай))))
    Супер, супер, супер! А Катюля-красотуля вообще моя любимица)))
    Про блоги ничего не скажу - я их читаю с компа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да балда я балда, но что сделаешь, трудно это исправить =) Я не перфекционистка, просто так хочется, чтобы было все на уровне, и сама же понимаю, что еще не дотягиваю. Мне тут Катюша заказов наделала, думаю, как бы это все смочь пошить =)))
      Лена, а с компа читаешь, с блого-ленты? Я сейчас за компом больше по делам, в свое удовольствие редко получается, вот и читаю с телефона.

      Удалить
    2. Читаю с ленты, да. В смысле с нее выхожу на пост в блоге. У меня что-то напортачено в настройках телефона и я никак не могу настроить свой профиль в нем. Поэтому с него доступа к личной панели инструментов нет.

      Удалить
  3. Ксюша, хорошие вещи ты сшила, молодец! Блоги через мой блог читаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо =) Кстати, последнее время читаю (и нахожу новые) блоги, по твоей боковой колонке =)

      Удалить
  4. Очень вещички понравились. От жилета вообще в восторге )) тоже на эту модель засматриваюсь, но пока духу на нее не хватает ))))
    Шов декоративный называется соты - очень его люблю ))))) распошивалки у меня нет, а на овере имитацию так и не освоила пока. Спасаюсь сотами )))
    Я всегда на телефоне. Читаю блог и через свои подписки. Вкладку специально не закрываю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо большое! Жилет оказался заморочным только в плане выворачивания. Муж когда смотрел как я это делаю, сказал, что когда сшито вроде так прилично, а вот вывороченное нечто это "нечто" =)
      Спасибо за название шва, теперь хоть буду знать. Он мне очень понравился - плотненький и что удобно - его можно прямо по центру вести. Надо еще тот флэтрок попробовать, да и вообще с ковером начать плотнее дружить =)
      Я вот по большей части читаю всегда на телефоне, правда методом "путешествия" по блогам через боковые панельки =) Думала, может есть что-то более продвинутое =)

      Удалить
  5. Аккуратно все сделано. Жилетка такая оранжевая, осень напомнила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя спасибо! Плащевка когда-то покупалась на осеннюю куртку =)

      Удалить
  6. Какие красивые дети!
    Удивительно, что деток в маленькие картинки посетила, а косяки в БОЛЬШИЕ)))))) И, кстати, это не "косяки", а изюминка или авторский стиль)))))
    Я читаю с блогловина (ленту).
    Очень рада познакомиться с вашим блогом. Лена Синица уж послала, так послала, за что ей огромное человеческое СПАСИБО!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виктория, спасибо большое =) Я бы и детей в больших картинках показала, но тема-то жилетка и толстовка, вдруг кому-то интереснее детали одежды посмотреть (чтобы не перенять "авторский стиль" ,)
      Тоже хотела с блогловина читать, но пока там не разобралась =(
      Очень рада, что вам у меня понравилось (кстати, можно и на "ты") Пошла смотреть, куда там Лена посылает =)

      Удалить
    2. С блогловином всё предельно просто. Я тут писала:http://wiviss.blogspot.ru/2013/06/google-reader-bloglovin.html, рада буду, если это поможет разобраться))))

      Удалить
    3. Виктория, огроменное спасибо!!! Пошла разбираться =)

      Удалить