воскресенье, 20 октября 2013 г.

Наборы для мам (СП)

Доброе время суток!
Я опять к вам с результатами Совместного Пошива =) Это мы с Анной шили косметички и обложки на паспорта.



Как-то давно (наверное уже год как) увидела я в магазине замечательные тканюшки, как раз на косметички для мам - ткани из одной коллекции, но немного разные по рисунку и цветовому решению, на подклад взяла ткань поярче (люблю чтобы какая-то неожиданная радость была) и даже купила молнии! Потом увидела купон к этой коллекции и его тоже взяла - на всякий случай =) Из купона и части тканей сшила сумочку по обмену, а вот косметички ждали своего часа и наконец дождались! Спасибо Анне за СП, а то бы ткани и дальше лежали ,)
 Все шилось достаточно легко, правда у меня машинка начала на свободном ходу внизу огромные петли делать, разбираться было лень (шью-то ночью), так что стегала я все лапкой с верхним транспортером - удобная штука оказывается! Внутри впервые попробовала хлопковый наполнитель, он конечно по сравнению с синтепоном мягче и приятней, но форму держит хуже, правда здесь это не принципиально. Внутри на косметичках есть нашивочки, специально пришила немного кривовато (ровно все-равно бы не получилось, а так тоже веселый элемент получился). Очень понравилось как формируется "донышко", такие завлекательные уголочки вышли =) 
С обложками было чуть посложнее в плане того, что не могла я найти дублерин, потому и затянула этот процесс. Но тут зашла в свой любимый "Мир шитья" и купила там на пробу плотный флизелин на клеевой основе - такая вещь обалденная! Как раз для вещей, которые должны держать жесткую форму. При пошиве обложек, поняла, что внутреннюю ткань надо было брать потоньше, а то в итоге обложка получается такой очччень плотненькой, хотя может так оно и лучше в использовании будет.
Особенно не украшала, т.к. мамы они такие, положат куда-нибудь и будут любоваться, т.к. "ну куда я такую красоту использовать стану?!" Поэтому декора минимум  - хлопковое кружево и подвесочки.
Хочу сказать большое Спасибо Анне за чудесный СП!!! Весь процесс описан очень понятно, четко и логически - самому ничего додумывать не надо - все получается! главное время найти на шитье ,)  А еще Анна опубликовала галерею, где можно посмотреть работы всех участниц СП - очень интересные и разные!!!
Да, вот так с помощью СП я борюсь с ленью, самоорганизацией, долгостроями, а еще знакомлюсь с замечательными людьми, учусь понемногу и вообще полезно и позитивно провожу время, так что ждите еще отчетов и процессов =)
А дальше много фото, просто решила их в коллаж не собирать, мне их так нравится разглядывать, может и вам приятно будет ,)












Всего самого теплого!!! У нас тут первый снег сегодня был =)

4 комментария:

  1. Ксюш, у тебя все такое аккуратное! Оказывается столько совместников кругом, а я захожу с айфона и боковые панели вижу редко, только если с компа зайду, ничего нигде и не замечаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо =) Я сама все с планшета смотрю, так тоже не все охватываю. Вот иногда пускают за компьютер, тогда быстренько все смотрю/откладываю и т.п. =)

      Удалить
  2. Ксюша, такие классные у тебя наборчики получились, тканюшки -супер подобрались, и нашивочка, и кружево, сижу любуюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое! Надеюсь мамам тоже понравятся =)

      Удалить