среда, 24 октября 2012 г.

Совиный комплект

Доброе время суток!
А вот и я, и опять с шапкой и перчатками (такое чувство, что этот ярлычок у меня скоро станет самым насыщенным =)
В общем хотела я поучаствовать в совместных повязалках шапки-совы у Лены. И даже связала саму шапку, но вот до совы дело не дошло, а получилось нечто другое =) С этим другим, но все-равно совиным участвую в Совином марафоне от Бэлы =)
Почему я выбрала эту цветовую гамму я сама так и не поняла, только ведь недавно говорила что такие цвета немного мрачноватые (это я про лоскутную сумку) и тут же выбираю похожие цвета для шапки Илюшке. Честно говоря выбор был невелик - голубое-синее уже надоело, коричневое и т.п. не хотелось, красное-розовое-белое - не подходит, хотела что-то оранжевое, желтое, но таких цветов не было в наличии, так что подошли только эти, зеленые, цвета.
 Вязала из Angelico Rocco, 100% шерсть экстра мерино, уж не знаю что такое "экстра", но очень мягкая, а то Илюшка колючие вещи не одевает.
На шапке и перчатках аппликации из фетра  - совы, на перчатках еще и для того, чтобы отличать правую от левой =)
 Комплект Илюшке очень нравится, надевает с удовольствием, правда завязывать шапку не любит, а если не завязывать... хотя всегда завязываем, а то ветрено у нас =) И еще нравятся перчатки, что у каждого пальчика свой домик.
 К сожалению нормальных фотографий на улице нет, т.к. Илюшка уже месяц перманентно болеет, так что на улицу выходили всего-то от силы раз 5 и конечно без фотоаппарата. Но вот с мобильного, чтобы представить как это в живую выглядит, сразу извиняюсь за качество - ведь не стоит смирно, все в движении =)
Это после травмы, когда ногу подвернули, пока машину ждали - корчил рожицы и бегал по стоянке =)
Первая прогулка вчетвером - вышли на полчасика, так Илюшка с таким удовольствием катал коляску!


18 комментариев:

  1. Лепота!!!
    Все здорово: и повязушки и сынок! А последняя фотография - такая сладкая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. По цвету как красиво! А сыну как идет! Очень классный комплектик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне тоже итог понравился, а главное, что Илюшка это все носит с удовольствием =)

      Удалить
  3. Красивый комплект... надо и мне сыну что-то на подобии связать, мне ваш вариант больше нравиться, чем традиционная сова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, просто мне показалось что зеленая сова, это как-то через чур странно =) Хотя традиционную сову все-таки хочу связать, только себе - чтобы весело гулять с детьми было ,)

      Удалить
  4. А мне понравилось сочетание цветов, сразу вспомнилась зелёная Хоббитания Толкиена ;) И ярким совам очень хорошо в зелёном разнотравье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, цвета достаточно сочные, но только они не совсем подходят к нашей одежде =( С другой стороны, такого точно ни у кого нет =)

      Удалить
  5. Совы чудные! мне тоже этот вариант нра больше чем традиционный. Это не так навязчиво, но не менее стильно! Тем более такие яркие совы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо! Совы добавились, чтобы как-то привлечь и завлечь Илюшу одевать этот комплект =)))

      Удалить
  6. Ксюш, прикольный комплект, и не мрачно, совы-то яркие!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксения, очень красивый комплект. Понравилась идея с разными совами на перчатках. Так малыш действительно не спутает, на какую руку какую перчатку одевать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэла, спасибо. Правда пока нам это не особо помогает - цвета не хочет учить ни в какую =(

      Удалить
  8. Какой оригинальный и неповторимый получился комплект! Молодец!

    ОтветитьУдалить