понедельник, 10 сентября 2012 г.

Вязанные сумочки

Доброе время суток!!!
   Наконец-то могу написать пост - у нас полетел жесткий диск, пока покупали новый, пока все устанавливали, и вот только удалось скинуть фотографии. Но зато я была в курсе всего - спасибо мужу, на день рождения подарил мне планшет - очень полезная вещь, оказывается =)
   Итак, отчитываюсь по СП с Тоней - Тонечка, огромное тебе спасибо за то, что организовала такой проект, иначе, я бы и не вспомнила, какое это удовольствие вязать. Я даже достала 2 недоделки - планирую в ближайшее время их довязать =) Если кому интересно, вот здесь галерея вязанных сумочек - девочек-участниц проекта - красиво, ярко и очень позитивно! Итак, я связала две сумочки.
  Первая получилась круглая, причем только с 3 раза, благодаря моей внимательности =) Сначала связала, но взяла очень тонкие нитки - получился круглый кошелечек, поэтому нашла другие ниточки - получилось нормально, но почему-то кругло, а должно же быть приплюснуто! Стала внимательно читать описание - таки да, есть столбики Без накида и столбики С накидом - перевязывала =)
В фотосессии участвует малыш Ньюби =)
   В итоге получилась такая небольшая сумочка, внутри флисовая. Украшена фетровыми "цветочками", пуговкой и бусинами на ленточке. Диаметр сумочки примерно 17 см, ручка недлинная - около 16 см.
   Вторая сумочка вязалась по трапецевидной схеме - очень легко связалась и быстро - я даже удивилась. Получилась побольше первой - в ширину около 21 см, высота 17см, ручка  27см. Украсила ее розочкой с бусинкой, внутри опять же флисовая. Получилась ну очень девчачья сумочка, наверное даже слишком.
    Хотела я эти сумочки подарить двум сестренкам - разница у них 2 года. Но сумочки получились такие разные что даже и не знаю - понравятся ли?! Сижу теперь думаю, может что-то другое в подарок сделать.
   Да, скоро покажу свой долгострой, который длился с января, но наконец-то я  его закончила, чтобы заинтриговать, вот кусочек =)
И солнышка вам в это бабье лето, которое у нас пока еще не наступило Оо

17 комментариев:

  1. Да, сестренкам лучше одинаковые дарить. Я как-то шила две одинаковые сумки, только инициалами различались.
    Сумки примиленькие получились! Когда смотрю на такие вещицы очень жалею, что мне некому такие сотворить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, я вот тоже думаю, что надо было бы одинаковые, хотя бы по цветовой гамме. Наверное надо вторую розовую связать - нитки еще немного остались =)
      У меня мальчишка, а у подружек девчата - можно сказать повезло, правда у меня трудно девчачьи вещи получаются, пока ,)

      Удалить
  2. Ксюш, а я бы подарила)будут меняться)
    Хотя, если честно, мне вторая больше нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Да, думаю, свяжу вторую круглую, только в цветовой гамме второй сумочки - вроде одинаковые будут, но разные =) Осталось только связать... А первая сумочка просто какого-то холодного оттенка получилась, у меня она сначала только ассоциации с зимой вызывала - снежинки там всякие, но подумала тогда совсем "холодно" будет.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Ия, спасибо большое =) Мне они тоже понравились - такие уютненькие вышли.

      Удалить
  4. Розовая сумочка такая хорошенькая!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне нравятся сумочки, такие миленькие =) Первая - да, зимняя, снег к ней просится в компанию, а вторая ягодно-теплая )
    Жаль мне не для кого такие вязать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо. К первой сумочке я и декор изначально другой подобрала - снежинки, но потом решила что будет совсем зимняя и переиграла, но она мне и такая нравится =)

      Удалить
  6. Ах, какая девочка красота!!! Ксюша,оооооочень красиво!!!!!!!!
    Но,увы, твои восторги по поводу планшета не разделяю. Сама сейчас пишу с него - изругалась вся!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое. Я тут третью сумочку решила сама связать, не по описанию - чего-то получается, правда туго =)
      А по поводу планшета - согласна, что посты с него писать нереально (по крайней мере мне), но как возможность написать короткий ответ и вообще быть в курсе жизни - средство очень хорошее, правда привыкнуть сначала надо =)

      Удалить
  7. Ксюша, ну, как могут не понравится такие сумочки! Они очень-очень красивые!!! А то, что разные, так может сестрёнки договорятся и будут их по очереди носить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Аня! Я уже вторую розовую вяжу, правда чего-то застопорилась работа =)

      Удалить
  8. Ксюша, сумочки твои такие разные и очень красивые!!! Замечательные просто!!! Рада, что СП понравился)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас добавлю в галерею)))

      Удалить
    2. Тонечка, конечно понравился!!! Вместе всегда веселее =) Буду ждать еще каких-нибудь твоих задумок ,) По поводу новогоднего костюма, кстати, уже вроде определились, хотя Илюша такой непостоянный =)

      Удалить