пятница, 21 сентября 2012 г.

Кубик-развивашка

Доброе время суток!
Еще в августе сшила такой вот кубик-развивашку. Шила быстро, т.к. хотели встретиться с друзьями, у которых есть малыш =) Но по погоде встретиться не получилось, так до сих пор и лежит кубик - не подаренный и не показанный.
В общем идея была сделать просто кубик с разнофактурными сторонами, но по мере вырезания этих самых сторон, родились аппликации и в итоге получилась такая интересная и новая для меня игрушка.
Сторона 14 см., нет, ну кроила-то я на 15 + припуски, но вышло почему-то 14 =) Есть ленточка для таскания кубика. Внутри холлофайбер, поэтому форма не совсем квадратная вышла. Для таких вещей, видимо, надо поролон класть, хотя он мне не нравится. В общем первый опыт - он в любом случае опыт =)
Итак, по порядку

Это была последняя сторона, которую я шила, поэтому тут виден явный "косяк", говорить не буду - самой стыдно ужасно-ужасно. Фон - мохнатая ткань, кажется называется велнесс (из такой ткани еще банные халаты продают - ужасно неуютные), само яблочко - хлопок, как и листики, внизу шерстяные ниточки и есть ленточка с "червячком" из бусинок, а, еще забыла про черенок-петельку из шнурка =)
Здесь замшевый мишка на белой махре, вышивка, ушки пришиты не полностью - можно тягать, как и лапки, только в лапах еще есть разные бусинки.
Звездное небо - это плащевка (я думаю вы ее узнали ,) облако-кармашек - флис, из него иногда идет дождик - разные ленточки с бусинками.
Первая сшитая сторона - улитка, давно хотела ее сшить =) Фон - атласная ткань, тело гусенички из велюра (кажется так называется ткань), раковина из сетки, есть рожки - бусинки, воротничок - кружево, носик - пуговка и бусинки в раковине.
Морская сторона, а то для мальчика же кубик, хоть что-то должно быть мальчишеское =) Фон - давно купленный (для чего не понятно!) небольшой кусочек фланели, кармашек - плащевка, золотая рыбка, из фетра с разноленточным хвостиком, живет в кармашке, но свободно выплывает - на резиночке - отлично тягается =)
А это бабочка. Отталкивалась от фона - флис, есть пуговки, рельефная строчка. Бабочка прячется под листиком - сшит из бархата, внутри очччень шуршащие пакеты. Чтобы листик не болтался - "закрывается" на липучку.
Илюшка, кстати, все потягал, посмотрел, потрогал, поперебирал - больше всего ему понравилась улитка - бусинки туда-сюда катать и рыбка - можно потянуть и обратно положить, все остальные стороны просто просмотрел и все, надеюсь малышу будет интереснее - ему еще чуть-чуть до годика.
Ну а дальше немного макро.
P.S. Девочки, спасибо, что ответили про сообщения под катом. Я все-таки решила прятать под кат - мне самой так удобно, да и по опыту использования планшета (ведь многие просматривают новостную ленту не с компьютера). Если будет интересно - и захочется написать что-то автору - все-равно сообщение открывается полностью. В общем очень надеюсь, что вам у меня в гостях удобно и приятно - не смотря на кат ,)

12 комментариев:

  1. как здорово ! Сама бы таким игралась :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ия, спасибо, мне он тоже понравился, не смотря на несовершенство =)

      Удалить
  2. Очень красивые обои, так сочно и задорно:)))Мне очень нравится:)))
    И кубик вышел отличный, малышу точно понравиться. А вот косяков я вовсе не заметила. Все отлично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! С обоями, как и с дизайном блога все не могу определиться, сейчас хочется яркого, зеленого, свежего - вот так и получилось.
      Это хорошо что косяков не видно - но один такой явный для меня, что мне аж самой неудобно, но переделать возможности не было. Теперь вот надо постараться подарить кубик, а то боюсь малыш "вырастет" из него =)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Тоня, благодарю - настроение было яркое, хотя меня сейчас вообще на все яркое, как сороку, тянет =)

      Удалить
  4. Ксюша, какая суперская игрушка у тебя вышла!!!! От каждой детальки попискиваю от умиления))))
    Думаю, что здесь твоему кубику самое место: http://motherstoys.blogspot.com/2012/09/blog-post_1005.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое =) Пошла по наводке - понравилось, останусь там жить ,)

      Удалить
  5. Какой здоровский куб, еще не вручила?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо. Еще не вручила =( Мы уже вторую неделю дома сидим, болеем. Правда Илюша с мужем уже нормально, а я в самом разгаре. Думала, может мужья как-нибудь пересекутся, но ни по времени, ни территориально у них тоже не получается. Даже грустно как-то.

      Удалить
  6. Замечательная игрушка - и яркая, и развивает малыша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже нравится, правда она до сих пор не подарена =(

      Удалить