суббота, 25 августа 2012 г.

Коробочка для прищепок

Доброе время суток!
   Давно я не вязала, как-то шитье меня затянуло =) а это оказывается так приятно - сидишь и потихонечку ковыряешься, а главное можно это делать пока фильм смотришь и вязание не занимает целый обеденный стол. Это я просто участвую в совместном вязании сумочек от Тони, первые впечатления, так сказать. Скоро покажу что навязалось. А пока, вот - летняя коробушка для прищепок.
   У бабушки мы стираем на руках, а сушится все на длинной веревке в огороде и чтобы ничего не улетело используются прищепки. Самые разные, т.к. каждый год что-то теряется, что-то докупается. Но что неизменно - это какая-нибудь картонная коробочка для прищепок, которая мокнет, рвется, разваливается и начинается поиск новой тары. А еще, последние 2 года Илюша интенсивно помогает этому процессу. Так что, когда папа достал из закромов бобину синтетических ниток (даже не знаю, может это больше веревка)  решила связать постоянную коробочку для прищепок. Честно скажу - вязалось трудновато, т.к. нитка грубая, пальцы дерет, но я ее победила =) Украсила желтым шнуром - просто, но зато сразу видно, где оставил коробушку. Ручку делала узелками макраме (вспомнила только эти узелки, а ведь когда-то в детстве много плела) - теперь можно коробочку вешать на гвоздик, носить удобно в руках, а главное Илюшка складывает прищепки именно туда, а не в ведра, тазики, траву и т.п., где их потом приходится искать =)


12 комментариев:

  1. Вот это да! Столько рукоделий освоенных! Шитье, вязание, да еще и макраме! Коробочка хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо, но если бы было освоено - все ведь по чуть-чуть =) А вообще это из детства - я прошла по всем кружкам нашего дома пионеров - все было интересно.

      Удалить
  2. Ксюш, у нас на даче та же история, поэтому я оценила не только красоту твоего "прищепкиного домика", но и его функциональность))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое =) А функциональность хорошая - главное коробушка не порвется, а если испачкается, то надо просто помыть и все =)

      Удалить
  3. Ксюша, прикольная сумка) Молодец)

    ОтветитьУдалить
  4. Хорошенькая сумочка, а с такими яркими прищепочками, вообще отличный элемент декора)))
    Ксюшенька, ты такая умница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое! Планов по декору в деревне море, правда вот времени совсем не хватает, да и стройка в этом году была.

      Удалить
  5. Отличная идея =) на нашей даче тоже надо бы облагородить прищепочное хранилище, а то висят на страшном столетнем обрывке тряпки =) Очень понравился способ крепления ручки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, просто прищепки начали с удивительной скоростью исчезать, поэтому пришлось срочно искать им домик =) А способ крепления ручки - бабушка именно такой одобрила - ей удобно, чтобы можно было бы и за ручку носить и была просто как коробочка.

      Удалить
  6. Ксюш, я тоже "сто лет" не вязала, а теперь взялась за эти сумки, и не могу оторваться))) Отличный коробочек!!! И мне такой нада)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, я столько удовольствия получила от вязания сумочки. Правда пока связалась только одна, но хочу еще одну - трапецевидную - потом обязательно отчитаюсь. А не вязала я, т.к. к моему удивлению, в прошлом году на руке проявилась экзема и очень долго проходила - вязать, лепить было не возможно, вот шитье и затянуло =)
      А такой коробочек у тебя свяжется на раз-два ,)

      Удалить