суббота, 26 ноября 2011 г.

Кошелечек для бабушки

Доброе время суток дорогие читатели!
   Летом, когда гостили у бабушки, она попросила меня сшить ей кошелечек. Красивого и хорошего материала в деревне не было, поэтому начала шить из того что было и на молнии. Видимо душа у меня совсем не лежала к тому материалу, поэтому его я не дошила. Так что приехав домой, заказала в интернет магазине фермуар, сшила несколько пробных кошелечков из бязи, а потом появился этот пухлячок =)


   Итак, фермуар шириной 9 см, высотой 6 см, цвет - античная бронза. Американский хлопок, ленточка, кружево. Для мягкости между слоями - тонкий синтепон.
   Кошелечек получился мягонький, пухленький и вроде бы вместительный. Мне понравился. Бабушке подарила во время ее недавнего приезда к нам в гости. Вроде бы ей тоже понравился, сказала что будет пользоваться - летом в гости поедем - проверю =)
 
 


   Вот здесь (блог Vasylynkiny дорожки) очень много красивых кошелечков и здесь же МК по пошиву кошелечка с фермуаром =)

13 комментариев:

  1. Классный! Цвета очень нравятся! В общем, моднючая у тебя бабушка)))

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово очень получился кошелёчек и цвета приятные !!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Кошелек-загляденье!! Спасибо огромное за ссылки, давно ищу МК по фермуарам...

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюш, красотища какая!!! Никогда не понимала этих фермуаров, а теперь самой такую штучку захотелось))) Пошла читать МК)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за приятные комментарии =)

    Юля, бабушка у меня действительно модная по поводу аксессуаров =)

    Лена, я вообще хотела розочки или что-то подобное, но не нашла подходящих тканей. Но эти цвета бабушке тоже понравились =)

    Оксана, спасибо, я пока учусь - шью маленькое, чтобы потом лучше выходило большое, хотя наверное такой подход не правильный =)

    Анна, пожалуйста, самой было интересно и узнавать и шить =)

    Тоня, я сама никогда не интересовалась ими, но вот сшила кошелечек и самой подобный захотелось. Есть в них свое очарование =)

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Ксюша, какая же красота!!!! Я давно хочу попробовать сделать сумочку вот с такой железкой, которая, оказывается, называется фермуар!!!! :-) Поэтому ОГРОМНОЕ спасибо на ссылочку с МК.
    Получилось оооочень красиво и аккуратно! Даже не верится, что такое можно сотворить дома ручками)))) А бабушка и правда моднячая у вас))))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, спасибо - приятнооо =) Кстати, я сама недавно узнала что это называется фермуаром - только когда начала в интернете его искать =) Я кошелечек когда сшила сама не поверила что смогла - но уж очень хотелось приятное бабушке сделать.

    ОтветитьУдалить
  8. Ксения, на мой взгляд, получилось замечательно! Ткани красивые, "попка" аккуратная и фермуар точно "сел". Красивая работа!
    Рада, что смогла помочь! Буду ждать новых экспериментов!!

    ОтветитьУдалить
  9. Василина, спасибо что зашли посмотреть! Спасибо за комментарий и за ваш МК, без него так аккуратно бы точно не вышло, точнее бы вообще не вышло ,) У меня уже сестренка подобный кошелечек попросила, так что буду еще пробовать =)

    ОтветитьУдалить
  10. Ксения, очень здоровский кошелечек получился, я вот тоже собираюсь воспользоваться МК, только одна беда фемуара у меня нет, где вы его покупали?:)) если не секрет!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Роза, спасибо =) Кстати бабушка пользуется им с большим удовольствием =)
    Вот у Василины появился новый МК по таким пухляшкам - http://vasylynkinyprodelki.blogspot.com/2012/01/blog-post_24.html
    у нее же есть магазинчик, где можно приобрести фермуары.
    Я покупала в интерент-магазине "Мои нити" http://moiniti.ru/

    ОтветитьУдалить
  12. Ксения, большое спасибо,буду пробовать!:))

    ОтветитьУдалить