воскресенье, 3 декабря 2017 г.

Косметичка "Волшебная"

Доброе время суток!
Я сегодня с пылу, жару, так сказать =) В инстаграме только что окончился совместный пошив косметички с Викторией и я делюсь с вами своей радостью - этой собственноручносшитой косметичкой!!!
Итак, а теперь подробности и много фото =)
Вика придумала совсем не простую задачку - косметичка небольшая, где-то 12*12*7 см. В центре клапана круг (аппликация) с цветочками (тоже ручная аппликация с закрытыми срезами) Причем цветочки-лепесточки около 1 см!!!
Если честно, по-началу было невероятно даже взяться за работу, т.к. казалось - нереально!!! Но упорство взяло свое и я ее сделала!!! До сих пор не верится, что смогла, но косметичка же есть ;)
Клапан еще и простеган на свободном ходу. Получился такой плотненький и даже немного фактурный. Все как я люблю.
Вторым этапом мы украшали клапан колониальными узелками. Вот постоянно Вика найдет что-то новенькое и интересное =)
Ну а третьим этапом делали стенки и собирали всю косметичку. Получилась достаточно устойчивая, даже держащая форму коробочка.
Срезы внутри закрывали бейкой, с одной стороны подшитой вручную. Люблю я этот этап на небольших работах =) Вся косметичка простегана на свободном ходу. Мне это тоже нравится =)
Дальше много разных фото. Уж не могла выбрать несколько ^.^
Да, в фотосессии помогал мишка, который когда-то где-то мелькал, но я про него так ничего и не рассказала и не показала. А самое обидное, что у него была потрясающая летняя фотосессия, и все фотографии пропали =( Так что теперь он только тут и есть на фото. Но вообще сидит на моем столе и каждый день радует меня =)







С началом Зимы!!!

7 комментариев:

  1. Ксюша, очень хорошо получилось. Красиво и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  2. Твоя косметичка потрясающая!!! Смотрю и не могу насмотреться!!!

    ОтветитьУдалить