суббота, 22 марта 2014 г.

Шапки, варежки, пинетки

Доброе время суток!
У нас тут внезапно зима вернулась, а мы уже и санки выкинули, и, даже, выздоровели, и можем гулять =) В общем, радуемся снегу, как можем =) Поэтому то я и решила выложить немножко не весенние рукоделки, чтобы уж точно с зимой расстаться =)
Итак, есть шапочка для Катюши, маленькая. Такая маленькая, что носилась она месяца 2, когда Катюше было месяца 2-3 =) Я даже не успела ее в ней сфотографировать. Но, она забавная, мне нравится еще и из-за цветка. Тим все смеялся, что цветок Катюшу перевесит. К шапке связались простые пинетки, но из-за того, что нить шерстяная - вышли тепленькими =) Вязала из остатков от ёлочки и совиного комплекта.

Затем, на весну я связала Катюше шапочку по МК Лены, правда, однослойную, а к ней и пинетки. Шапку, кстати, носим до сих пор - под зимний капюшон самое то. От цветочка Катюша вообще в восторге, только снимем шапку, как пуговица отправляется в рот.
Кстати, тут на фото есть Катя в начале лета и Катя после, так сказать еще ползающая и уже ходящая =)
Как-то осенью засобиравшись на прогулку после недельного больничного, мы обнаружили, что варежки стали Катюше сильно впритык. Так что я быстренько срисовала Катюшину ручку, сшила из остатков флиса от курточки легкие варежки. Чтобы не заморачиваться с резинкой, сделал ленточки-завязки. Сейчас они Катюше уже малы, но иногда она залезет в шкаф, найдет их и радостно носится по квартире размахивая ленточками =)
Еще одна шапочка для Катюши, уже с бабочкой. Связана давно, но еще не носили, т.к. под капюшоном она съезжает, завязок то нет, а без капюшона - холодная. Вот весной будем носить =)
Дальше - варежки. У нас Илюша сразу сказал, что на руки будет одевать перчатки. Купили перчатки (совиные куда-то потеряли), ходит в перчатках. Но, в садике увидел у детей варежки и попросил и ему сшить. Сшила из остатков от мишки (искусственный мех) и пледа (флис). Плед, кстати, так и лежит не исправленный =( Илюша примерил и решил, что они ему не нравятся - мохнатые! Варежки задарили и пошли шить не мохнатые.
И вот, собственно, не мохнатые варежки и шапка к ним. Илюша захотел из плащевки, сказал, что хочет именно такую и не важно, что по цвету к зимней куртке это нам вообще - никак. Варежки хотела сделать крагами, но Илюша настоял на варежках. По итогу, поносил пару недель и согласился, что надо было шить краги. Краги будут уже в следующем году - весна, как никак =) Да, Катюша, ну очень любит что-нибудь примерять и позировать, чего от Илюши не дождешься, так что все фото с Катей.
Все сшито опять из остатков: плащевка и флис с мишками от куртки, желтый флис от первой моей тильда-грушки пчелы =) Варежки, хоть и белые, но классные - домой Илюша приходит в черных, а утром, после пятиминутки с мылом в раковине, уходит в белых и красивых варежках =) Выкройку шапки строила по МК Ольги, но, что-то я там напутала, видимо. Надо будет дорабатывать, главное принцип поняла =)
Вроде все, зимнюю тему закрываю, надо к лету готовиться =)
Нашла тут пару зимних фото со снегом и даже на санках!


Всего вам самого весеннего!!!

12 комментариев:

  1. Какая прелесть! Первый комплектик очень понравился! А детки какие красивые, солнечные! Крепкого здоровья и счастья вам!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой сколько всего, глаза разбежались просто, Малышка модница какая, сколько нарядов мама навязала и нашила, и сынок в звездах просто супер!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Катюша еще та модница, тут как-то дня три просто не оторвать от большого зеркала в коридоре было - строила рожицы, крутилась, занималась делами и все перед зеркалом =) Вот все-таки девочки и мальчики очень разные!

      Удалить
  3. Ксюшечка, сколько же красоты ты наделала!!! Все так ярко, позитивно!! Больше всего даже не знаю что понравилось!!! Глаза разбегаются и я в восторге от твоих умений!!!
    А от твоей Катюшки во всегдашнем умилении)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Все вместе, действительно, смотрится весомо, а делала я это в течение года, наверное =) Вообще не могу быстро вязать, точнее связать могу, но вот на декоре и завязках зависаю и вообще могу отложить вещь =(
      Катюшка - просто невероятная, впрочем, как и Илюша =) Но они такие разные, я прямо удивляюсь - вроде папа и мама те же, а вот ведь =) Кстати, у нее появилась дежурная улыбка - если кто с фотоаппаратом или телефоном - сделает смешную мордашку, замрет, а потом еще подбежит посмотреть на результат - у Илюши научилась!

      Удалить
  4. Засмотрелась!!! Такое все красивое!!!!
    Последняя шапка со звездами особенно понравилась.
    У нас тоже неожиданно зима вернулась, а мы уж санки убрали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Мне шапка со звездами тоже нравится, надеюсь хоть Катюша ее потом поносит, а то Илюша не стал носить - варежки же ему не подходят =) А санки мы накануне снегопада выкинули (у них одно крепление к полозьям практически вылетело), Илюше новый велосипед как раз купили - думали будет гонять - весна же. Но, если бы знали, что будет "зима" - оставили бы санки, на пару дней хватило бы. А так - все катаются, а мы пешком и новый велик в коридоре ждет своего часа =)

      Удалить
  5. Эх, сколько красоты! Здорово, когда мама рукодельница, да еще такая послушная, хочешь варежки - пожалуйста, не нравятся мохнатые - держи другие)) Малышка такая милашка, затискать бы))
    А у нас весна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Я вот за твоих детей очень рада - и вяжешь, и шьешь - делаешь их мир ярче и интересней! Я пока только учусь =) Столько планов, но пока с саморганизацией труба какая-то =( Илюша еще и столько назаказывал, даже не знаю когда это все делать, а порадовать его ведь хочется =) Кстати, он если что увидит интересное - сразу мне: "Мама и мне сшей такое" Я ему говорю, что это не шьется, он мне отвечает, чтобы я тогда связала =)
      У Катюши возраст такой - тискательной булочки - вроде еще не вытянулась, но и не кроха уже, правда уже с характером =)

      Удалить
  6. Ксюша, сколько красоты одним махом выложила- загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо, что заходишь в гости! Я вот сейчас очень редко бываю в блоггере, вот поэтому все сразу и показываю. Чувствую, еще такие посты-сборники будут, тк на работу вышла, да и комп продолжает глючить, так что не посидеть уже как раньше - в свое удовольствие =(

      Удалить