воскресенье, 4 декабря 2011 г.

Сумочка номер Раз

Доброе время суток!
Решила все-таки показать вам мою первую сумочку (очень надеюсь что не последнюю,)


   Очень хотелось мне сумочку, причем шитую самостоятельно. Причем хотела примерно такого формата и так хотелось, что не стала ждать утра, а пошла придумывать велосипед (вечером-ночью супруг за компом, приходится ждать утра, чтобы выкройки/МК посмотреть).
   Хотела чтобы помещался формат А4, но хоть и делала запас - все-равно не входит =) А еще надо было делать замок на бока (ну чтобы на бока заходил), а то так получается что внутри сумки объем есть, но из-за того, что так молнию вшила втиснуть туда это объемное трудновато =)
   А если честно, то эта сумочка мне оччень нравится, наверное потому что я все-таки смогла ее закончить, а еще она очччень поднимает настроение, когда в нее заглядываешь - вокруг дождик, серость, ветер, а внутри - все яркое и розовое =)
   Сумочка высотой - 23 см, ширина 29 см, глубина 8 см. Ткань - джинсы мужа =) и хлопок. Внутренняя часть простегана квадратиками, и есть два маленьких кармашка. Сумка на удивление хорошо держит форму Оо
   Сшила ее еще месяца два назад, но все ходила думала что может надо ее чем-то украсить, изначально хотела сделать цветок, но потом поняла что он сюда никак, в итоге ничего не придумалась, так что показываю вам так.



13 комментариев:

  1. Ксюш, сумка расчудесная, тем более, что не честно повторённая с чьего-то МК, а изобретённая тобой!!! Я бы знаешь как украсила? Понашила бы пуговок в месте пересечения полос... Как тебе такая мысль?

    ОтветитьУдалить
  2. Тоня, спасибо =) Я думала про пуговки, но что примеряла не нравилось, правда пуговки я брала в тех же цветах, что есть в сумке, может стоит попробовать что-то контрастное?! Супруг еще советовал надпись сделать, но вышить я не смогу, а краска по ткани - если под дождь попаду - удержится?! С пуговками еще попробую все-таки, спасибо за совет ,)

    ОтветитьУдалить
  3. Все б так шили на РАЗ! Отлично все вышло, да ещё и без вложений денежных. А то что не входит а4 сошьешь другую, после такой уж точно!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, а мне все понравилось! И аккуратно и весело! А если хочешь пуговок, то лучше на пустое место, а не на перекрест полосочек.
    Как у тебя в блоге красиво - сразу праздником запахло))))))))

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, мне еще учиться и учиться =) Спасибо за поддержку, буду дальше стараться =)

    Лена, да пуговки уже куда-только не прикладывала - не подходят =( Буду думать в другом направлении, а может и так останется, то вдохновения =) Про оформление - очень захотелось зимы и праздника - на улице дождь, ветер, серо, а я болею =(

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша, молодец! Сшить, на самом деле, иногда быстрее, чем ходить по магазинам и подыскивать то, что тебе подходит. Верю, что сумочка не последняя!

    ОтветитьУдалить
  7. Ксюша, если хочется зимы, то может связать белые снежинки?

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, самой смешно. Ты ж про блог ответила, а я про сумку написала)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ирина, спасибо =) В моем случае твое высказывание верно на все 100%! Но шить еще буду, понравилось, правда форму выберу полегче ,)

    Лена, и к сумке подходит - можно сделать съемное - на лето цветок, на зиму - снежинку =) Правда тогда надо думать какие делать - цветок не совсем подходит, уже пробовала =)
    Про блог - хочется свое оформление, но для этого нужно посидеть, подумать, придумать и сделать, а у меня столько свободного времени пока нет =(

    ОтветитьУдалить
  10. Ксюша, а если связать ажурные цветочки белого цвета, то зимой они будут больше как снежинки, а летом как цветочки))))

    ОтветитьУдалить
  11. Мне нравится! Хороший первый опыт : симпатично и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, попробовала с ажурными цветочками/снежинками - совсем не то =( Пока склоняюсь к надписи - муж ее уже придумал =)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташа, спасибо большое =) Про аккуратность это вы мне авансом - сумочка же первая, очень многое делала впервые, от этого и недочеты. Но это уже опыт и знания, значит в следующий раз, очень надеюсь, получится лучше =)

    ОтветитьУдалить