четверг, 23 марта 2017 г.

Швейные булавки или немного пластики =)

Доброе время суток!
Какой-то я нерегулярный блоггер =( Но у меня тут опять спячка какая-то - ночью, вместо того, чтобы творить я сплю! Представляете, сама от себя в шоке =) Но ничего поделать не могу - видимо, авитаминоз. Ладно, немного поныла, теперь можно и о хорошем ;) Мне удалось полепить пару раз, так что итог этого и покажу вам =)
 
 
Начну с иголок/булавок для шитья. Практическое применение вроде как нулевое - чисто эстетическое удовольствие получаешь, когда такие красивые иголочки в игольнице стоят =) 
Одну розочку я вам уже показывала в предыдущем посте. На этом розочки не закончились. Вторую слепила на булавке с круглой головкой из пластмассы. Все хотела эту головку отвернуть, но ничего не вышло - крепко сидела. Тим сказал, что при моих градусах запекания с ней ничего не случится, я и не сняла. По итогу головка-шарик лопнул и розочка вся скривилась. Бывает.
Еще одну розочку сделала тоже белой, но с тонировкой пастелью. Такая она нежная вышла. Пока что больше всех мне нравится =)
Еще слепила катушку для ниток. Опять же, в предыдущем посте она была, но не в фокусе.
Делала ее "деревянной" прям с зазубринкой внизу, как у меня одна из катушек. Потом уже нитки наматывала. Толстоваты вроде получились, но что ж, будем учиться крутить тонкие нити ;)
Наверх еще хотела бумажку с названием и данными приклеить, но все руки пока не дошли.
Ну и сделала одну иголку с макарон. Правда опять же чуть не закончено - надо на эту белую "кляксу" ягодку прицепить - чтобы уж совсем вкусно было =)
Маленькие лепилочки, но времени у меня занимают много, т.к. руки-крюки учиться быстро не хотят, да и леплю я в лучшем случае раз в неделю.
Кстати, бэкстэйдж съемки, так сказать =)
Вот между пальчиками и фотографирую ^.^
Еще я наконец-то сфотографировала рамочку, которую делала на совместнике с Сашей, опять же в инстаграме.


Ну что сказать. Рамку я взяла ту, которую нашла дома - самую простую икеевскую, деревянную, и как-то ей поплохело во время запекания =(  Не знаю, если честно. стоит ли опять покрывать краской все, что вылезло (я подозреваю, это смола - на нижней планке хорошо видно), т.к. она еще и по углам разошлась чуток. Пока что рамочка стоит так и боюсь, с моей ленью, такой она и останется. Зайка должен был быть немного покрасивше, но чего-то я струхнула - как же он держаться будет на этой тонкой рамке? Поэтому у меня стройный зайчишка вышел =)
Самое интересное, что теперь Маша постоянно подходит и говорит нам, кто там. На всякий случай, если мы забыли ;) Просто происходит это постоянно, когда она входит в нашу комнату >.<
 А на фото мы с Тимом. Это нас фотографировали на выпускной альбом. Ну совсем не изменились - скажите? ;)
 Раз уж начала про пластику, то покажу и прошлогодние овощи.
Весной в инстаграме проходил совместник по лепке овощей. Кстати, это после него меня пластика увлекла. А лепили мы игрушки для детей. Мои зайцы вообще в восторге от них, Маше правда по началу не давала, т.к. она все съесть их хотела, но теперь знает, что это для игры, а не для еды! Играют с ними в кинетическом песке, в ванне, просто в готовку/магазин/семью. В общем широкая область применения =)


Вооот, на сегодня все
Солнышка вам и Весны!!!

20 комментариев:

  1. Ксюша, мои тебе восхищения! ты все свои пальчики ругаешь, а по мне так это такая тонкая, буквально ювелирная работа) и еще я удивляюсь, как на это терпения хватает)
    рамочка очень красивая вышла и вы на ней такие кравивые) и сейчас красивые, но тогда по-другому как-то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо тебе за приятности =) Просто мне кажется, что если что-то делать, то надо делать это хорошо, а хорошо у меня еще не получается. Но я стремлюсь =)
      Тогда мы были молодыми, а сейчас уже опыт какой-никакой есть ;)

      Удалить
  2. Ксюша, поразила меня! Такая красотень. Катушка с нитками это что-то восхитительное)))
    А дальше, больше...овощи, в шоке от количества, качества, похожести...и как здорово все это используется маленьким Рыжиком)) Прям огородник!
    Рамка очень нежная, романтическая и вы такие на фото чудесные и счастливые...оставйтесь такими на долгие годы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, я умею поражать - и это радует =) Спасибо тебе большое за комментарий - мне так важна поддержка! Прям начинаю в себя верить и не только в рукоделии, но и вообще в жизни!
      Спасибо за пожелание, верю, что такими и будем ;)

      Удалить
  3. Вообще не представляю, как пальцами можно такую изящную ювелирную работу сделать. Все эти лепестки изогнутые... Мне очень все нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это тааак захватывает! Попробуйте с детьми, у тебя они уже повзрослее. Может и ты увлечешься ;)

      Удалить
  4. Ксюша, вот я честно обалдела!!!! И ты еще говоришь про какие-то руки-крюки????? Ну честное слово, нельзя так себя принижать при таком мастерстве!!!!!! Не вздумай больше!!!!! А то когда приеду, нашлепаю по попе!
    Мне все очень понравилось! И я даже не знаю что больше! Булавочки такие изысканные, такие нежные! Рамочка вообще - нет слов! И вы на ней совершенно невероятные! Честно, я не знаю пар, которые после школы бы создали семьи, да еще такие)))) Как все мои знакомые, что в школе любили-дружили, потом разбежались.
    А от огорода я вообще в ауте!!! Это ж мечта))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленааа, надо писать уничижительный пост, чтобы ты поскорее приехала =)))) (про шлепки надеюсь шутка ;)))
      А про школу - у нас есть друзья, 2 пары тоже со школы: один наш одноклассник и девушка на класс старше и второй тоже одноклассник, но девушка на класс младше. Тоже до сих пор вместе и счастливы, правда детей на 2 семьи как у нас. Наверное, у нас какая-то школа волшебная была ;)
      Лен, я так думаю, что если бы вы с Верой захотели - у вас бы и не такой огород вырос ;)
      И огромное спасибо за поддержку!!! У меня какой-то застой в творчестве, все кажется что ничего не умею, ничего не достигла, только деньги на хобби убиваю и пора уже браться за ум и выходить на работу :(

      Удалить
    2. Ксюшаааа... Вот эта статья прям как для тебя написана!))))
      https://vk.com/id65192415?w=wall65192415_6891%2Fall

      Удалить
    3. Ленааа, я прочитала! Ну так хорошо написано! В общем, я не зря в блоге пишу - подсознательно жду поддержки ;) Но и домашние меня поддерживают, другое дело, что не всегда есть время на реализацию и кажется, что руки-крюки и вообще неумеха полная ;)

      Удалить
  5. Ксюшааа, как всё здорово у тебя!!! Всё гармонично и красиво!!! Мне очень понравились цветочки на иголочках, рамка и овощи (овощи вообще меня покорили)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо большое!!! Хочу еще одну рамочку оформить, чтобы результат закрепить, так сказать, но все никак не сяду :( И вообще лентяйка стала :( Что делать, даже и не представляю!

      Удалить
    2. Мне бы так лениться как "ленишься" ты :))) Сделай обязательно,я тоже буду делать, уже покрасила две рамки, думаю над композицией :)

      Удалить
    3. Женя, я правда ленивая этой весной, т.к. ночами сплю =) А ты какие рамки покупаешь? Я вот теперь боюсь ошибиться и опять купить из хвои. Хотя, у меня еще две рамочки лежат =)

      Удалить
  6. Дааа, овощи в песке, "на грядке" - супер идея;) спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, идея не моя - но все-равно приятно =) Главное, детям нравится ;)

      Удалить
  7. Ксения, замечательный у вас ручки! Такую красоту творят! Мне все очень-очень понравилось! Но овощи - это просто супер класс! Теперь хочу такие же научиться делать для сынули)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлячок (не нашла вашего имени ^.^) Спасибо! Кстати, мк по лепке овощей есть на канале мастера, у которого было СП =) Найти вам?

      Удалить
    2. Если можно, то я не против присоединиться;) Овощи я бы тоже полепила для сынули )))

      Удалить
    3. Девочки, вот уроки девочки, которая проводила совместник Это Валерия Маслова https://www.youtube.com/playlist?list=PLBSzXYbpWdxMBboIn8fpr86WDOGr9V_y-

      Удалить