четверг, 7 января 2016 г.

Елочка

Доброе время суток!
На повестке дня маленькая зеленая елочка =)
В этом году Катюшка была елочкой на новогоднем представлении в детском саду.  Идея костюма созрела сразу, как узнали кем будет, а вот воплощение тянулось до последнего. Но, в ночь перед представлением я таки все сделала - Катюшка, когда утром увидела платье вся светилась. Ну что еще надо маме =)
Итак, само платье пошито из вискозы. Лиф сделала с подкладом, тк швы не оверложила, а ткань-то сыпется! На подол нашила три яруса фатина. Он такой, не сильно жесткий, но и не мягкий и немного искрит на свету - то, что надо прям!
Для украшательств использовала цветные помпошки, пока гуляла с Машулькой купила рядом с домом для новогодних поделок, а пригодились сюда.
На голову я сразу решила сделать звездочку, а то как это елка и без звезды ,) Кстати, Катюшка одна "правильная" елочка была =) Звезда из фетра, вокруг немного остатков фатина и все это на резиночке. Ну что сказать, звезда периодически заваливалась =( Все-таки надо было делать, как и задумывалось, на ободке. Но как раз за пару дней до швейной ночи, Катюшка сломала подходящий ободок, так что выкрутились с резинкой. 
На ноги хотелось коричневые колготки и чешки с подарками, как будто под елочкой лежат. Но колготки в ближайших магазинах не нашлись, а на подарки у меня уже не хватило сил. Так что там просто остатки фатина и помпошки. Но Катюшка от них в восторге!
Хороший костюмчик вышел, хоть и есть недочеты. Главное - Катюшке он очень понравился, она с таким удовольствием одевалась, а потом все представление выступала отлично - танцевала, хлопала, невозможно внимательно слушала Деда Мороза. Очень хорошо рассказала ему свои строчки стихотворения, а я стояла слушала затаив дыхание, что аж забыла камеру включить  =(
Вот пара фото с праздника.

Да, костюм носится дома, правда помпошки я сняла и осталось просто красивое зеленое платье. А Катюшка сейчас ходят только в платьях - "я же девочка, я хочу в платье ходить!" =) Ну и наше довольное сэлфи ,)
Хорошего Настроения!!!

2 комментария:

  1. Славная у тебя дома елочка подрастает! Моя дочка в этом году тоже елочкой была, тоже платье с зеленым фатином шила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наверное, самые распространенные костюмы девочек, это ёлочки и снежинки :) Спасибо, Юля!

      Удалить