суббота, 28 октября 2017 г.

Осеннее обновление детского гардероба. Звездочка Катюша

Доброе время суток!
Я опять никак не могу войти в колею после лета =) Хотела сначала написать про наше лето, но там столько фото надо разобрать, что боюсь уже к зиме дело пойдет. Поэтому я лучше с осени начну, а там посмотрим, что и когда удастся разобрать ;)
Итак, у меня сегодня курточка для Катюшки, под кодовым названием "Звездочка"
Ну что сказать. Ходила Катюшка в Илюшкиной голубой куртке и горевала, что она совсем не девичья :( Поэтому порылась я в запасах и нашла отрез плащевки, который мы покупали на летний плащик. Катюша сама эти звезды выбирала, мы с ней вместе рисовали эскиз плаща, еще весной. Но тогда не получилось ничего пошить, поэтому решив, что особой разницы в летнем плаще и осенней куртке нет - я начала шить :)
Проблема возникла только в том, что существующего отреза на то, что мы задумали немного не хватало. Ничего. Порывшись в имеющемся, мы нашли подходящий розовый на отделку и черный для подборта. Вот иногда выручает то, что не выкидываю остатки ;)
Итак. Куртка у нас получилась необычной, но очень девичьей. Катюшка в восторге от нее! Что, согласитесь, важнее важного ^.^ Главная фишка в юбке - она скроена солнцем.
А еще есть куча оборочек и бантик на капюшоне. Кстати, на капюшон плащевки не хватало совсем. Я прикладывала разные отрезки и мы семьей выбирали подходящие. И вот по поводу розового Тим был категорически против, сказал, что совсем не подходит. Но я все-таки сделала кап таким и вот по итогу, Тим сказал, что это был самый лучший вариант :)


В куртке есть два кармана. Они в швах, поэтому и не заметны совсем. Но сделала их такими, т.к. Катюшка у нас практчиски не пользуется карманами, только для складирования всяких нужностей: платочки, камешки, заколочки, конфетки...
Капюшон не стала делать отстегивающийся, т.к. с нашей погодой мы им постоянно пользуемся >.<  Куртка застегивается на молнию, есть защита от защемления и планка от ветра, опять же с оборочками :)

Да, т.к. принт со зведами, а я когда-то купила светоотражающих наклеек звездочек, то они сюда идеально вписались. Еще сделала светоотражайку на одном рукаве и все. Чего-то маловато для меня даже.
Внутри подклад из трикотбраша, утеплитель Альполюкс 100 и феечка даже есть :)

Вооот. Выкройку делала сама, поэтому немного промахнулась с размером, куртка Катюшке большевата. Но, с другой стороны, это же лучше, чем если бы она была мала ;)
К курточке пошила шапочку с термонаклейкой.

В целом, Катюша ооочень довольная. Юбка, правда получилась пышновата, с нашими ветрами Катюшка часто выступает в роли Мэрлин Монро :)


Надолго не прощаюсь, у меня еще есть Илюшкина куртка и Машулькин комбез ;)
Солнышка вам и с началом каникул!!!

9 комментариев:

  1. Ксюша,куртка получилась необычной и очень девочковой.

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша,куртка получилась необычной и очень девочковой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Значит что задумывали, то и вышло - это же замечательно! =)

      Удалить
  3. Какая яркая красота получилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, спасибо! Да, Катюшку теперь трудно не заметить ^.^

      Удалить
  4. У каждой девочки-должен быть такой девчачий плащик, с рюшечками, оборочками, бантиками. И шапочка со стразиками.
    Все это услада, не только, для маминых глаз, но и для всех вокруг. Прям девочка-девочка!
    Мама хорошо постаралась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, у нас Катюша в принципе очень любит всё такое - рюшечки, пышности, кринолин, стразики... В моем детстве этого не было, поэтому с удовольствием шью для дочи :)

      Удалить
  5. Ах, Ксюш, почему ты не моя мама?! Какая класснючая курточка, просто бомба! Всегда любуюсь твоими рукоделками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Светлячок, а как тебя (можно же на "ты"?!) тебя зовут? А то мне прям трудно не обращаться по имени >.< Я вот думаю, будут ли они с радостью вспоминать о том, что для них я шила или наоборот сетовать на то, что не покупные вещи?!

      Удалить