понедельник, 16 января 2017 г.

C Праздниками!

Дорогие Друзья, Читатели, Посетители и Мимопроходившие, но заглянувшие,
С наступившим Новым Годом и С Рождеством Вас!!!!
Буду краткой - Всех Благ Вам и Вашим Семьям и Пусть Мечты Сбываются ;)
Ежегодное фото у елочки ;)

У нас в этом году, впервые за 7 лет! Тим все праздники провел дома - не  работал! Так что мы аж устали отдыхать =)
Итак, Новый Год мы встречали все вместе, днем подольше поспали и все. Как всегда поели (ну а что еще делать в праздник?!), чуть не пропустили бой Курантов (телевизор в комнате, а сами мы на кухне) потом еще немного поели (чтоб уж точно все, что наготовили попробовать! Куда и зачем мы столько всего наготовили, для нас до сих пор загадка! =) и пошли на улицу красоту в небе смотреть и самим немного "позажигать".


Чувствуете, елочка, да и комната для нормального фото уже мала? ;)
Смотрят фейерверки в окошке
 Машульку, как и в прошлом году взяла в слингокуртке, так она немного посмотрела вокруг, поОкала и заснула =)
Первое семейное фото 2017 года =)
Ну и часа в 2 мы все улеглись спать. Причем детей особо не подгоняли, тк они сами знают, что ночью придет Дед Мороз и лучше бы в это время спать, а то так можно и подарки профукать ;) 


Ну тут без комментариев =)
А вот утром... дети, точнее Илья, проснулся раньше всех и начал всех будить, т.к. подарки же лежат!!! Полчаса ходил, толкал всех, гундел, в итоге всех вытащил к елке =)
Мы в этом году решили отказаться от подарков-игрушек. Ну некуда уже их складывать, и не играют в них особо, поэтому подарки все с развивающим подтекстом ;) Дарили книги, одну персональную - Катюшке, прям про нее, точнее ее приключения. Илюшке конструктор Знаток (там надо схемы составлять, чтобы лампочки горели, вентилятор работал, недавно вот радио собрали - Илюша вообще в восторге) Еще вот рисоватор, или спирограф его называют - такая медитативная штука, сама с удовольствием рисую. Там еще много чего было и от бабушки, от моих родителей, от друзей, дети до сих пор некоторые подарки не опробовали.
Так вот, 1 января мы съездили к бабушке в гости - солнышко на улице было, прям красота! Заехали по дороге на Дворцовую площадь, давно там не были, но, если честно, не очень и впечатлило.
А дальше все праздники куда-нибудь да ходили, гуляли, в гости или принимали гостей. Я как в этом году, столько никогда еще не готовила О.о  Но дня два мы провели дома - спали и валялись, книжки читали =)
Ходили в Интерактивный Музей Науки - ЛабиринтУм. Тааак интересно, часа три пролетело как корова языком слизала!
Зеркальный лабиринт



Мы подстригли Катюшку - ну такая она красотка! =) Чем-то мне француженку этой стрижкой напоминает =)
 Я сходила на мастер-класс по прическам. Теперь на соревнования буду сама Илье делать эту лакированную красоту =)
Наконец-то распечатала, собрала и повесила детям большую раскраску! Правда моим мечтам о сне, в процессе раскрашивания детьми этой елочки не удалось реализоваться =( 
Мы гуляли, тк какое-то время у нас была зима! Да, со снегом и настоящими морозами =)






Мы съездили в Икею и накупили там всякой фигни, как всегда. Но вот хорошее приобретение - набор настольных игр - играем семейными вечерами - очень интересно и занимательно!

Кроме этого, в эти праздники приехала моя школьная подруга, причем сюрпризом! Мы с детьми творили и ставили эксперименты. Но самое интересное, что я за эти праздники ни разу не выспалась и практически не подходила к машинке! А ведь думала, что раз Тим дома, то я ого-го как разойдусь =) Но я даже не расстраиваюсь - у нас были Замечательные Семейные Праздники!!! Надеюсь, у вас тоже ;)
Теперь буду заваливать вас прошлогодними рукоделками ;)
 

8 комментариев:

  1. Ксюша, я тоже на эти каникулы великие швейные надежды возлагала!!! Да, не тут то было)))

    Ты с хлопушкой - сказочная фотография! Очень искренние эмоции))))

    А поздравлю-ка я вас ещё разок)))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Счастья, здоровья, пусть все лучшие швейные магазины окажутся в шаговой доступности, а дети найдут себе увлекательное занятие, чтобы у мамы нашлось немножко времени время на себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое за Поздравления!!!
      Фото с хлопушкой - да =))) Так я там еще и руку обожгла! Впервые в жизни.

      Удалить
  2. Новый год и без снега )))) А у нас в Сибири его столько много в это году выпало, может поделиться? ))))
    Вот и к нам бабушка приехала - я хоть и пошить не успела (маленько совсем), зато смогли с мужем куда-то из дома выбраться, оставив детей на бабушку. Даже на сноуборде поучилась кататься.
    С праздниками!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да у нас так постоянно - Новый год и без снега, хорошо еще, если дождь не идет =)
      Нам бабушке не оставить детей, трудно ей будет, они же все как угорелые =)))) А вас поздравляю со временем на себя - это так важно для родителей ;)

      Удалить
  3. Классные семейные каникулы!!!!Так и должно быть!!!! Новый год самый семейный праздник! С Новым годом, мои хорошие!

    ОтветитьУдалить
  4. Ксюша, я только добралась до комментариев к постам любимых блогеров)))) Смотрю на фотографии и думаю, какие ж вы классные, позитивные, задорные и как же я вас люблю всех)))
    От всех фото улыбка до ушей!!! Ага, особенно от того, что без комментариев! Это вообще шедевр!)))))))
    Классные каникулы и классные вы! С новым годом!))))

    ОтветитьУдалить