пятница, 30 декабря 2016 г.

Новогодняя снежинка

Доброе время суток!
Пока еще актуально, напишу про нашу снежинку - Катюшку ;)
снежинка,

Катюша - девочка, которая оччень-очень любит платья, а особенно типа "принцессных", т.е. это оборки, пышность, блестки - зефирность. Уж не знаю, откуда у нее такая любовь, т.к. у меня ничего подобного нет, хотя, может быть, потому что у меня такого нет, она и любит?!
В общем, когда был озвучен сценарий на новогодний утренник и Катюшка определилась, быть звездочкой или снежинкой. Я начала думать, что шить. Конечно, в голове сразу возникло платье с пышной юбкой =) Но я такого никогда не шила. А тут удачно увидела в магазине неподалеку органзу со снежинками. И тоже вовремя, девочки в рукодельном чате поделились ссылкой на интернет-магазин фатина по адекватным ценам (вдруг кому интересно - https://vk.com/fatin_spb) и магазин то в Санкт-Петербурге, а еще и на севере! Тим согласился помочь - свозил туда. Таким образом уже не отвертеться было от пошива пышности =)
Нашла у себя ткань, правда молочного цвета, но зато хорошего метража. Сделала из нее нижнюю юбку - солнцем. Впервые шила такого кроя юбку - оказывается, ничего трудного =) Меня только смущал край ткани - оверлок же "не достать"! В итоге я его подшила в две строчки, но так аккуратно получилось, я аж сама себя похвалила (скромнаяяя =)
Лиф сделала просто прямоугольным отрезом, сверху накрыла органзой и как единое полотно пришила к юбке. Да, сзади еще и молния, т.к. лиф облегающий.
 
Поверх основы "надела" 4 слоя фатиновых юбок-солнц и два слоя сосборенных прямоугольников. И сверху опять же сосбореннный прямоугольник из органзы. Примерили на Катюшке - все хорошо, но она же бегает/прыгает - лиф сползает =) Так что пришила туда красивые резиночки.
Катюшка, когда увидела платье просто прыгала от восторга! В садике, на утреннике подходила ко всем и говорила, что это мама ей сшила =)
К платью еще украсила ободок. У меня была металлическая основа - обернула ее фатином. Еще кусочек закрепила на самом ободке веером и нашила снежинку. Снежинку вырезала в ночи и пришивала к ней золотой бисер - вот ведь муторно оказалось, поняла, почему я не вышиваю - трудно усидеть мне =)
Сделала маленький браслетик - на резиночке "цветочек" из фатина со снежинкой. Ну и чтобы уж совсем было понятно, что Катюшка снежинка - на чешки нашила вязаные снежинки, которые в прошлом году вязала на окна.
Все аксессуары Катюша сейчас носит дома =) и просит сделать еще один браслетик - на вторую руку >.<
Ну и пара фото с утренника. Свет не очень хороший, поэтому и фото вышли такими =(



Ну и нас =) Все-таки все вместе ходили смотреть на Катюшку. На фото дети устали уже, зато мы с Тимом какие радостные =)
На сегодняшний день, все запланированные утренники уже прошли, прошлая неделя вообще чумовая была, мне кажется, я даже ее и не помню - просто череда событий =)
А между тем, уже скоро новогодняя ночь! Так что ненервной подготовки вам ;)

8 комментариев:

  1. Замечательное платье! Все девочки тянутся к таким 'принцессным' и 'зефирным' платьям. Есть мамы, которые сторонятся этого, как китча, но на самом деле - когда еще девочка может почувствовать себя принцессой на балу, как не в детстве?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Вот и я думаю, когда, если не сейчас? =)

      Удалить
  2. Хорошенькое платьице, самое главное ребенок страшно рад, даже на фото это ооочень заметно. Только ради этого и стоит шить!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо! Да, это самое главное, что Катюшка довольная =)

      Удалить
  3. Ну какая же красотуля-лапуля!!! И такая она воздушная в этой пышности! Ксюш, платьице чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Лен, она у нас еще и вредность такая =) но красотка =) Спасибо :*

      Удалить
  4. Добрый день! Не жалею, что потратила пару минут на чтение. Пишите почаще, еще непременно зайду почитать что-то новенькое.
    Извините конечно, но теперь о самом главном! Хотела рассказать всем про прическа на длинные волосы для девочки, и к тому же детское кресло для парикмахерской цены, а так же рыжие и в конце-концов есть ещё стрижка на ламинированные волосы.

    ОтветитьУдалить
  5. Сногсшибательное платье!!! И твои работы очень аккуратные, мне как перфекционисту прям видно -видно!!!! Умница. Я когда маленькая была, тоже всегда всем рассказывала что это мама сама мне наряды такие шила!

    ОтветитьУдалить