понедельник, 29 февраля 2016 г.

В продолжение "Экстрима"

Доброе время суток!!!
Дни у нас насыщенные, ночи более-менее спокойные - Маша спит и меня никуда от себя не отпускает =) Поэтому рукоделю совсем немного, можно даже сказать, что и не рукоделю вообще =( Но сегодня покажу комбезные штаны Илюшке к куртке "Экстрим".
Когда покупала ткань, то думала спокойно хватит и на куртку и на штаны, ан нет. Илюшка-то высокий, так что штаны практически собирала из кусков. Впервые делала карманы молнию в рамку. Мне понравилось, не так трудно, как казалось =)
Центральная молния тоже в рамку, если буду шить комбезы еще, то буду делать только так - не запарочно и относительно аккуратно получается =)
Верхнюю часть рисовала по подобию тех штанов, что Илюша сейчас носит. Немного промахнулась конечно - надо было сделать чуть повыше переднюю часть. А еще, верх сделала без утеплителя, там только флис. Флис же идет до попы, потом подкладочная ткань и внизу опять таслан. Да, комбез пошит из таслана, утеплитель Альполюкс 100. В штанине есть манжета со специальной резинкой (уж не знаю как она по умному называется, но это, чтобы с ботинок не съезжала). Ее, кстати, можно было сделать и потуже, это на будущее =)
На штанинах есть светоотражайки - широкие по низу и кант по всей вертикали. Теперь Илюшку далекоо видно =) Резинку наверху не "одевала" в плащевку, потому что, банально ее не хватило. Посмотрим как в носке будет.
В районе талии вставила резинку. Вот здесь и оказался удобным способ с замком в рамку. Т.к. резинку я вставляла через незашитое отверстие около замка, а потом просто все прострочила и все аккуратно и почти не заметно ;)
Илюшка довооолен, уже гуляли, говорит, что тепло. Много ездили на попе, дома проверяла - сухая (а то прошлогодние штаны промокают :(
Раз уж про зиму пишу, то и шапки сейчас покажу.
Илюшке монстрик, по цветам куртки как раз. Выкройка из бесплатностей Ottobre, правда там размер совсем маленький. Т.е. сшила пробную шапку - на Илюшку вообще не налезла, так что по той выкройке сшила Катюше шапку-зайку (как хорошо иметь несколько детей =) А выкройку немного увеличила и получилась шапко-монст Илюше =)

Шапки тепленькие - двойной флис и удобные - шея закрыта. У Катюшки резинка - это рибана в четыре сложения, у Илюши - толстый трикотаж, который покупала на манжеты к куртке. Дети от шапок в восторге. Катюшу вообще никто стороной не обходит, особенно маленькие девочки =)
Ну и закончу телефоно-фотами =)



На сим все. У меня есть еще одна зимняя рукоделка, постараюсь написать о ней, пока у нас зима в самом разгаре ,)
Всего Вам самого многообещающего!

12 комментариев:

  1. Классные обновки! Особенно штаны понравились. Наверно, потому, что очень актуален их пошив для меня. Очень хочу попробовать сшить для своего ковбоя к следующей зиме. Но даже пока не знаю с какого боку к ним подобраться :) Хороший мастер-класс не помешал бы :))
    А девочка-зайка очаровательная очаровашка :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элона, спасибо! У Марии (http://sandranikitina.blogspot.ru/) отличный мастер-класс по пошиву зимнего комбинезона! Все собиралась тоже пошить, но уже, скорее всего, на следующий год сошью, а то весна же идет =)

      Удалить
  2. Я тоже от шапок в восторге! И от курток и штанов! Ксюша - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Шапки, конечно, еще нуждаются в доработке, но детям итак нравятся =)

      Удалить
  3. детки-конфетки!!! А мама- рукодельница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда, спасибо =) Честно говоря, в магазинах сейчас такие цены, что шить не только приятно, но и необходимо ;)

      Удалить
  4. Ксююююш, какое у тебя все классное!!!! Штаны, понятно, шик, но от шапок я в постоянном восторге!!!! А уж когда смотрю на детей в них, то вообще умираю от восторга)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, ты всегда такие эмоциональные отзывы оставляешь, прям заряжаешь!!!Спасибо тебе за это =)

      Удалить
  5. Классные штаны!Я все время откладываю их пошив,тк не знаю, куда там пришивается эта противоснежная манжета. И шапки понравились.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, а я все смотрю на покупных вещах, что и куда пришивается, а технологию пошива потом додумываю =))) Думаю, если поискать, в интернете обязательно должны быть мк по пошиву, особенно на Осинке. Спасибо, что заходишь в гости!!!

      Удалить
  6. Вот так круть!!! Отличные штаны, я своей все только собираюсь, никак не соберусь с духом))) шапки - просто хит!!! можно я поповторюшничаю и своей сошью такую с ушами?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, только в блогер зашла, извините за долгий коммент =) Штаны, на самом деле не так страшны в пошиве, как кажется сначала, так что обязательно попробуйте! А шапки - конечно шейте. Я думаю, не первая их придумала =)

      Удалить