среда, 26 февраля 2014 г.

Детская сумочка "Птичка"

Доброе время суток!!!
Я сегодня к вам с сумочкой.
Сумочка наконец-то подарена, поэтому и показываю. У меня есть еще несколько таких рукодельных подарков, но они еще не подарены, а вдруг друзья читают блог и увидят раньше времени?! Вот и вам не показываю, и встретиться с друзьями все не получается. Кстати, сумочка была новогодним подарком =)
Пошилась очень быстро, я дольше сомневалась какого размера ее делать. В итоге на листе А5 нарисовала птичку, пошла, приложила к спящему Илюше (а девочка примерно такая же как он), вроде нормально, так и оставила =)
Сшита из американского хлопка, неплотно простегана. Глазик у птички из фетра - вышивала вручную. Есть маленький кармашек, куда можно положить конфетку =)
Ручка длинная, но не отстегивается. Длину тоже мерила по Илюше =)
Подклад из ткани с птичками. В общем-то это они и натолкнули меня на такую сумочку.
Ну и нашивочка. Тим все подбивает меня на фирменную нашивку с моим именем, но пока вот думаю.
И немного наших новостей.
Сначала не очень приятная - с января у нас поочередно все болеют! Сначала неделю с высокой температурой Илья, потом неделю Катюша - ОРВИ. Отсиделись, выписали 13 февраля, 15 пошли в садик, 16 с температурой опять на больничном, теперь тонзиллит, а у Катюши простуда. Сидим, лечимся и ждем ветрянку - как раз в те два дня посещения садика, группу закрыли на карантин. Тим уже недели 3 лечит ухо - не слышит им совсем =( Я держалась-держалась, но кажется организм сдается - насморк и горло начало першить. Сидим дома, пытаемся всячески себя развлекать. На улицу не пойти - после прогулки новый этап насморка начинается - уже проверяли =) Но мы оптимистично надеемся, что весь последующий год болеть не будем, а то уже немного поднадоело =)
А главная новость, это то, что Илюше исполнилось 4 года! Вырос наш мальчик =) Мы даже праздновали, как раз 14-15 февраля. Приходила детвора, бегали, прыгали, играли. Потом еще родные собрались =) Илюшка вообще счастлив был. А сколько подарков ему подарили!
Вот кажется совсем недавно лежала на кресле/столе и рыдая в тридцать три ручья звонила Тиму и говорила ему о том, что он теперь папа. Затем первая улыбка, прогулка, игры... - в общем столько потрясающих открытий! И вот мальчику - уже 4 года! Столько всего умеет, размышляет, радуется, постоянно открывает что-то новое и себе и нам, иногда вредничает, есть свой интересный взгляд на многие вещи, в общем наш невероятный и оччень любимый ребенок! 
Наше семейное фото =)
Всего Вам самого весеннего!
А у нас тут солнышко появилось =)

17 комментариев:

  1. Ксюша, сумочка прелесть! Очень понравилась форма сумочки!
    Сынишку с днём рождения! Замечательная семья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Мне и самой сумочка понравилась - яркая, летняя вышла =)

      Удалить
  2. С днём рождения сыночка!!! Здоровья, счастья и любви вашей семье!!! Семейная фотография дарит столько позитива!!!
    Выздоравливайте!!!
    А сумочка-покорила!!! Супер!!! Можно идею утащу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо большое =) Идею конечно бери, тем более я думаю нечто подобное кто-нибудь когда-нибудь уже шил =)

      Удалить
  3. Ксюша, какая обалденная и необычная сумочка! Круто, аж сразу захотелось пошить))
    а у нас оказывается дети совсем ровесники, мы вчера отметили 4 года Иришонку:)
    А насчет ветрянки. У нас карантин был и у сына в группе и у Иришки по ветрянке, а я как раз была на последних неделях и я ей тоже не болела, очень боялась,что все разболеемся и была вообщем-то уверена в этом, но как-то пронесло! Слава Богу.
    здоровья вам! очень здорово смотритесь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я подозревала, что Илюша с Иришкой ровесники =) Поздравь ее с днем рождения - пусть ее желания исполняются =) На счет ветрянки я не очень беспокоюсь, лучше пусть сейчас переболеют, просто уже устала от этих соплей, температур, ночей, а сколько новых лекарств у нас появилось =( У Катюши еще и 4 зуба лезет - красота =)
      Сумочка вышла совсем детская, еще подобная у меня лежит, но покажу попозже =) Илюшка себе попросил такую же - уже раскроила, но пока не сшила =) Так что еще сумочки будут.

      Удалить
    2. Ксюш, да я тоже не против ветрянки, но как же я боялась заболеть перед родами! Изучила кучу литературы про ветрянку и беременных за это время и мечтала, чтобы если уж дети заболели, то не все сразу, а по цепочке, иначе не представляю как сидеть толпой дома, они же чокнутся и меня с ума сведут:). Да к тому же не хочется, чтобы в серелине учебного года старшая пропускала учебу.

      Удалить
  4. Мне вот тоже захотелось такую же сшить, настолько она хорошенькая и оригинальная!)) Только вряд ли я найду таких птичек на подкладку)) И нашивка в тему! Почему бы и нет - именная нашивка, солидно))
    Здоровья вам всем! У нас вот тоже февраль болезненный... Я уже со злости решила, что в сад не поведу!)) Вечно оттуда что-то старшая притащит)) А ветрянкой в прошлом году болели, причем с прогулки принесли)) Неприятно, конечно, но уж лучше в детстве перенести.
    Последнее фото - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо =) Птички и мне нравятся, я из них Илюше плащ шила, вот остатки нашла и сумочка получилась. Именная нашивка - именно, что солидно. Мне кажется я не доросла еще до нее :/
      Да у нас февраль по погоде непонятный был, то дожди, то холодно - вот и болезни липнут, хотя витамины всей семьей пили и пьем. Вы там тоже выздоравливайте - весна же начинается =)

      Удалить
  5. Ксюша, это не сумочка - а розовая мечта каждой девочки!!!! Восторг!
    Очень люблю смотреть на ваши снимки - вы необыкновенные ребята!

    ОтветитьУдалить
  6. Ксюша и Катюша, поздравляю вас с 8 Марта!

    Пусть первый подснежник
    Подарит Вам нежность!
    Весеннее солнце подарит тепло!
    А мартовский ветер подарит надежду,
    И счастье, и радость, и только добро!

    ОтветитьУдалить
  7. И очень запоздалые поздравления для Ильи: здоровья, много радости и пусть ангел-хранитель всегда будет рядом!
    Прям залюбовалась вами на семейном фото - такие вы красивые и замечательные!!! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Сумочка - загляденье!
    Заскакивайте в гости на конфетку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Обязательно зайду, только вот надо разобраться с блоггером - не пускает меня в подписки =)

      Удалить
    2. Ты главное, если конфетка понравилась, запишись в линки. А с подпиской какие-то проблемы, знаю, через раз получается подписаться. надеюсь это временная проблема, не хочется упускать интересные блоги

      Удалить