воскресенье, 12 января 2014 г.

"Блинчики" на ёлочку

Доброе время суток!
Наверное, как и многие рукодельницы (да и не только) читаю, восхищаюсь и заряжаюсь творчеством в блоге Татьяны (Вечерние посиделки). И так мне понравились ее Звездочки на ёлочку, а там еще и такой понятный МК, что решила попробовать сотворить подобное. Для начала сделала  2 "блинчика" - понравилооось! И результат и сам процесс. Правда у меня он занимает совсем не полчаса, а часа 3, если не больше (делала вечером-ночью, когда дети уложены, но Катюша еще спит не очень крепко и поэтому постоянно к ней бегала. Просто она просыпается, меня нет, и топает меня искать =) Но пришивать, складывать эти лоскутки - это так умиротворительно! Всего вышло 6 штучек, себе оставили первые 2 (они на веревочках), остальные делала в подарок (очень удобно - маленькие и симпатичные). Получились очень разные, но мне все нравятся - по-моему очень праздничные вышли =) Да, у нас темень и днем и ночью, а в нашей квартире итого хуже, так что фотографии только такие, но я очень старалась =)













И еще немного фото про наш новый год решила добавить, а то прошлый пост уже совсем длинный был =)
Основная идея была уложить детей пораньше и самим спокойно встретить НГ, но не получилось - встречали все вместе, зато в половине второго дети уже отлично спали в своих кроватках, довольные и счастливые =)


После 12 мы ходили запускать фейерверки, правда Катюша испугалась бабахов, а Илюша не понял, что это именно папа запускал салют =) Основное смотрели из окна по приходу =) Потом разбирали подарки, собирали их, пробовали, играли =) Мне Тим неожиданно подарил стопочку тканей, как сам пояснил на штаны и платья детям - надо шить =)
А еще у меня появилась полочка, простая, но зато своя, для всего моего "добра". Брали с учетом того, чтобы потом переставить ее на балкон (как сделаем ремонт на кухне). Покупали полку в Икее, хотела ее покрасить, но по приезду и сбору так захотелось поставить ее на место и посмотреть как все это будет, что она уже забилась, теперь думаю как же красить =) (На фото виден ее кусочек, за дверью на кухне, там как раз дети смотрят, как Тим первый раз зажег бенгальские огни). И мы купили в той же икее абажур в детскую. Сколько раз ездили проходили мимо и думали взять не взять, а тут взяли. Вроде такая мелочь, а так в комнате уютно стало =)
И не менее радостное событие - мне пришел замечательный подарочек от Лены! Очень неожиданно, но невероятно приятно! Правда было очень проблематично сходить на почту, тк дети болеют, Тим и бабушка работают, соответственно ни с кем детей не оставить и с собой не взять. Но конвертик меня дождался =) А там набор открыток Виктории Кирдий, вкуснопахнущие бусины и 2 отреза меха для будущих мишек =) Приятнооо, Леночка спасибо тебе огроменное за доставленную радость!!! Правда не сфотографировала, бусины в дело уже пошли, лучше потом результаты покажу ,)
Опять получился длинный пост, надеюсь досмотрели до конца =)
Замечательного Старого Нового Года!!! 

14 комментариев:

  1. Ксюша, какая же красота - эти блинчики!!!! Глаз не оторвать!
    А что касается ваших фото, то всегда ловлю себя на том, что мне уютно-уютно с вами)))) И какие вы все красивые))))
    Рада, что подарок по душе пришелся)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Подарок не только по душе, но и очень "в тему" =) Кстати, всегда считала что мне не повезло с внешность, а дети - они у нас и правда вышли чудесные (я думаю все родители так считают ,)

      Удалить
    2. Ксюш, ты чего??? Это тебе-то не повезло на внешность??? Ну ты капризуля, оказывается!!!!))))))

      Удалить
    3. Ой, Лена ты не представляешь сколько было пролито слез по поводу внешности!!! Сейчас вспоминаю это все с улыбкой, но тогда все было на полном серьезе.Легче к этому вопросу начала к концу обучения в университете относиться и то, только потому что поняла, что главное это "искорка" в глазах и улыбка. И да, сейчас я себе нравлюсь больше, чем раньше, но это уже заслуга Тима =)

      Удалить
  2. Нарядные "блинчики"! Сочные цвета! Мамы любят по ночам творить))
    Малыши замечательные! Со мной дочка старшая фотки смотрела, ей очень понравилась девочка в голубом платье, так умилялась!))
    Прекрасная семья! С праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, спасибо =) А малыши они вообще очень умилительные, особенно когда мордашки разные строят - Катюша сейчас только камеру увидит и давай позировать, носик морщить =)

      Удалить
  3. Ксюша, блинчика очень красивые! Я тоже хотела такие попробовать сшить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня, блинчики мне самой очень нравятся, правда времени занимают много. Обязательно попробуй, очень интересно и делать и смотреть что же получится в итоге. Вот вроде подбирала лоскутки, картинка в голове была, а получились все-равно не такими, какими представляла =)

      Удалить
  4. Ой,какая ляпота))) А я так и не сделала такие лоскутные шарики(
    Семейные фотографии - супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, значит к следующему празднику сделаешь, еще целый год впереди =) Я тоже долго собиралась, зато удовольствия море. А фотографии очень люблю делать, т.к. что бы ни говорили, многое забывается, а фото посмотришь и сразу какие-то мелочи, моменты вспоминаются - приятно =)

      Удалить
  5. Ксюша, блинчики оеобыкновенные, загадочные, праздничные! Очень-очень понравились!
    А еще больше понравились ваши счастливые лица на семейных фото...так тепло, уютно и дружно!
    Смотреть на вас одно удовольствие. Ты настоящая принцесса...милая, женственная, нежная...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, ну ты прямо столько приятностей наговорила, спасибо большое =)

      Удалить
  6. Ого! Ничего себе какая кучка звёздочек! :-) Очень здорово получилось!
    Какой у Вас замечательный праздник! Такие чудесные фотографии. :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо, что зашли в гости!!!! И спасибо за прекрасный МК, без него не получились бы эти "блинчики" =)

      Удалить