вторник, 8 января 2013 г.

Ёлочка

Доброе время суток!
Во-первых, с наступившим Рождеством Христовым Вас!!!
Желаю, чтобы в этом году вас посещали только самые добрые, светлые, радостные и любимые, будь то мысли, друзья, события!
 А во-вторых я к вам с елочкой. Конечно сам праздник нового года уже прошел, но у нас он продолжается до 14 января, Старого Нового Года (всегда удивлялась этому названию!). Елочку я сделала еще до НГ, но сфотографировать что-то в нормальном свете сейчас не реально - солнышка нету =( часов в 12 и то горят лампочки, живем как кротики =(
Итак, начиналось все очень радужно - хотелось вязанную елочку. Связала одну часть и поняла, что на вторую половинку моей терпелки не хватит - ну не получается у меня вязать одинаковые петельки продолжительное время, потому все мое вязание - это долгострои =( Решено было вторую половинку сделать сшитой из лоскутков. А потом все просто - на основу из плотного картона наклеила синтепон, с одной стороны сколола вязаную часть, с другой лоскутную и все это сшила потайным швом. Ножку сделала из шпажек, обмотанных ниткой. Поставила это все в баночку из под йогурта и залила гипсом, привязала бантик и елочка готова!
 Кстати, гипс взяла из набора про отпечатки малышовых ножек. Мне очень  понравилось "приложить ручку/ножку малыша в форму и подержать неподвижно минуту!" Вы видели трехмесячного малыша, который спокойно продержит ручку в неподвижном, раскрытом состоянии в разведенном гипсе (как жидкая сметана)?! Экспериментировать мы не стали, отпечатки делаем по старинке - на соленом тесте, а набор отдали мне для поделок =) Хватило, правда, только на эту бутылочку О.о
Долго думала украшать или нет, мне нравятся такие простые, не перегруженные вещи, а с другой стороны, с украшательствами она была бы наряднее. Может к следующему новому году решу как же быть, а пока она радует нас и так =)
ТХ : высотой 40 см, шерстяные нитки, американский хлопок, картон, синтепон, лента, бутылочка, гипс и зеленая штука как травка (вот не представляю даже как она называется =) а еще новогоднее настроение и немного времени ,)
Спасибо что заходите и всего Вам самого Позитивного!

9 комментариев:

  1. А мне елка очень по душе. классная и оригинальная!!! А
    А что такое ТТХ? Расскажи мне не грамотной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! И спасибо за внимательность, ТХ - технические характеристики, я имела ввиду из чего сделано :-) стараюсь проверять перед публикацией, но пишу одной рукой, смотрю одним глазом (вторым за детьми смотрю), а ттх - (сама в интернете посмотрела) тактико-технические характеристики.

      Удалить
  2. Ксюююша, какая елочке классная!!!!
    Ну ооочень понравилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, мне она тоже такой очень нравится, спасибо :-)

      Удалить
  3. Классная елка! Других слов подобрать не могу. Настоящий хендмейд (так написала?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! А я все думала, показывать ее или нет =)

      Удалить
  4. Какая креативная ёлочка, и без украшательства она очень яркая и привлекает к себе взгляды!
    Будет время, загляни ко мне за наградой - http://my-favorite-kruchok.blogspot.com/2013/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо за награду! Очень приятно. Обязательно постараюсь передать ее дальше =)

      Удалить
  5. Елочка такая фантазийная!
    Я чего-то опять в подполье надолго ушла, за новостями не слежу совсем) А у тебя тут Катюшка))) Поздравляю, здоровья вам, радости и крепких снов!))

    ОтветитьУдалить