вторник, 27 декабря 2011 г.

Костюм дракончика

Доброе время суток!
   Вот нет чтобы шить костюм как нормальные мамы - за несколько неделей, продуманно, поэтапно, не торопясь - у меня как всегда все в последний момент! Если честно, я думала что сошью Илюше что-нибудь непосредственно к Новогодней ночи, но в центре развития, куда мы ходим, была елка, на которую мы и были приглашены. Узнала я об этом за 3 дня - шить начала только накануне, т.к. работа, в магазин за тканью не попасть вообще.
   За 2 дня я все думала как бы умудриться успеть сшить, причем хотелось-то дракончика - да, идея не оригинальна, но в последнее время голова совсем не думает =(
   В общем на работе набросала эскиз, ушла пораньше, чтобы забежать за тканью - хотелось синего, не такого оттенка как получилось, но там выбор флиса был невелик, а идти еще куда-то времени не было.
   Так как кроить я не умею совсем - хорошо, что хоть знаю что такое долевая нить =) То делала методом - накладывания подходящих штанишек/кофточки/капюшона на ткань и вырезанием по контуру, с припуском =) только сразу не смейтесь, но итог даже не пришлось поправлять - все подошло =)
   Итак, сам костюм из синего (даже немного с фиолетовым) флиса, гребень (или как это называется у драконов) и животик из белого флиса. Комбинезон и капюшон отдельные, т.к. у комбеза сзади молния, то капюшон пристегивается на кнопочки. "Пузико" - это еще и карман, мы в нем печеньки держали =) Хвост длинноват - волочился, но Илюше нравилось за него тянуть =) На праздник одели под костюм х/б кофточку, белую и топки. Что недоделала - крылышки (совсем из головы вылетело, но будем считать что он еще совсем маленький дракончик), на ботиночки лапки (но тут сказывается отсутствие знаний как, что и куда кроить/резать/шить - попытки ушли в мусорку).
   Весь праздник Илюша просидел у меня на коленях, только к концу, когда подарили "волшебные палочки" оживился =) Т.к. ходили мы без папы (он на работе был), то фотографий практически нет.
   Вот еще парочка фото из дома, это когда папа с работы пришел, мы ему показывали костюм (не обращайте внимание на елочку - украшать будем непосредственно перед НГ, пока что все временное, т.к. благодаря Илюше елочка курсирует по комнате).

Всем удачной подготовки к Новому году и Радостных утренников =)

10 комментариев:

  1. Замечательно получилось! И без крылышек очень здорово. Илюше к лицу костюмчик. А кармашек - вещь очень нужная! Хоть и мало было времени на раздумья, а ведь предусмотрела такую важную деталь! Видно, что очень удобная одежка вышла!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюш, здоровский дракоша!!! А крылышки забыла, ничего страшного, он еще не оперился)))

    ОтветитьУдалить
  3. Абалдеееенный Дракош, шить мамочка не умеет)))))) не верим

    ОтветитьУдалить
  4. Мне ооочень понравился дракончик!!! идея с пузиком-карманом - прелесть! Хвост чудесный! Контраст белого и синего очень выигрышно смотрится! Молодец!Для неумеющей шить, превосходный результат!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки Спасибо большое!!!

    Ирина, кармашек возник от того, что столько "нужной" площади и не задействовано, да и давно мечтаю сшить толстовку Илюше, хотела посмотреть, как он отнесется к такому карману - ему понравился =)

    Юля, я тоже так решила, может к Новогодней ночи сподвигнусь и на крылышки =)

    Света, я на самом деле шью с трудом, очень не хватает теоретических знаний =( А тут шила из флиса - очень удобно: тянется если что, кривых строчек не видно =)

    Аня, я сама от себя в шоке =) Но очень хотелось на утреннике быть в костюме - кстати, мы там единственные были в непокупном и нас отметили, как оригинального дракончика =)

    ОтветитьУдалить
  6. Какой сладкий дракончик!
    Костюмчик супер!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ия, спасибо =) Крылышки я так и не сшила =(

    ОтветитьУдалить
  8. Ну извините - если вот это называется "не умею шить", то что тогда будет когда ты научишься????? Ксюша, костюм - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!! А главное - МАМИНЫХ рук дело!!!! Не знаю как кто, а я в восторге!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюш, какие вы красивые! Костюмчик замечательный, ты - волшебница!!!! С Новым годом!!! Здоровья и счастья твоей семье!

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки спасибо большое и С Новым Годом - Счастья, Здоровья и Добра Вам и Вашим семьям!!!

    Лена, спасибо, тут просто фотографии не показывают недочетов и материал для новичков подходящий =) Но согласна с тем, что главное - это то, что я сама смогла сшить костюм для Илюши =)

    Тоня, на празднике мы были самые оригинальные (однако скромно сказала =) - просто все остальные были либо в покупных, либо совсем без костюма =) На Новый Год Илюша уже с удовольствием одевал костюмчик и даже капюшон =)

    ОтветитьУдалить