суббота, 30 июля 2011 г.

Мишки, появившиеся благодаря он-лайну Татьяны Скалозуб

   Наверное есть люди которые не поддаются очарованию мишек тедди - но, как выяснилось, я не из таких. Так как шить начала совсем недавно, а кроить не умею совсем, еще и "невыходная" - маленький ребенок, поэтому когда узнала об он-лайне Татьяны Скалозуб, на котором предполагалось сшить маленького мишку, сразу записалась. Конечно было нелегко (а что поделаешь, руки надо на место поставить, а то сколько времени на неправильном месте болтались), но как интересно!!! Сколько новой и интересной информации я получила, а скольких авторов мишек и просто хороших людей узнала, а сколько позитивных впечатлений!!! Короче сейчас я довольная как слон, нет, скорее даже как наша кошка, после очередной порции парного молока =)
   Сразу хочу сказать "Огромное Спасибо" Татьяне, за такой труд - МК очень подробный, все понятно, даже такому новичку как я! А еще за доставленное удовольствие - шить таких малышей очень приятно, и вдвойне, когда они нравятся близким людям =)


 

   Первую мишку я шила из бархата и искусственной замши. Зовут Сьюзи, не знаю почему, но имя появилось внезапно и очень мишутке понравилось. Ростом 12,5 см, хотя и делала ножки на Т-образных шплинтах, но стоять отказывается совсем (наверное к тому времени руки еще не в полной степени поняли чего от них хотят - с креплениями получилось не очень правильно, да и набивка должна быть пожестче). Голову перенабивала 4 раза!!! Думала прийдется перешивать, но уже и ткани не было, так что пришлось оставить так. Сарафан, панталончики и поля шляпы - бязь, сшиты тоже на руках, как и все вязаные элементы сделаны руками (к этому этапу руки похоже встали в предназначенное для них место и решили мне всячески помогать). Набивка - синтепух, опилки и минеральный гранулят.
   Сьюзи теперь живет у моей мамы - она ей очень понравилась, чему я очччень рада! =)
   Второй медвежонок задумывался как мишка в костюме зайки. Но когда был сшит до нынешнего состояния, супруг, а потом и мама, увидев сразу сказали: "Это же ёжик!". Решили не портить животное ушами и оставить так как есть. Пусть немножко странный, но будет мишка в костюме ёжика. Сшит из искусственной замши и искусственно же меха, весь на двойных шплинтах - поэтому очень подвижный малыш и очччень нежный получился =) Ростом около 12-12,5 см, любит поваляться =) Набивка - синтепух, опилки и минеральный гранулят. Сразу переехал к моей сестренке, для нее и шился - вроде уже и прижился там, чему сестренка, да и я очень рады.












6 комментариев:

  1. Ксюша, какая красота!!!!! И аккуратно-то как!!!! Все такое маленькое и тепленькое))))) Шляпка и костюм восхитительны!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. А в костюме он на ежика похож! Очеровательное создание!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очаровательные мишутки! У вас так здорово получилось! Мне тоже нравятся всякие мишки тедди, но я вряд ли когда-нибудь решусь их (уж больно сложно на мой взгляд)!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо большое!!! Как же приятно что они нравятся не только мне =)
    Елена, спасибо за "аккуратность", я очень стараюсь, но не всегда получается ,)
    Ия, вот мы и решили что уши ему ни к чему, все-равно заяц не выйдет =)
    Анна, вы попробуйте, на сайте Татьяны МК в открытом доступе и он очччень подробный и понятный, главное запастись терпением =)

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, я восхищена твоими игрушками. Я создала блог. Мы снова будем рядом.

    ОтветитьУдалить
  6. Люся, это же замечательно! Пошла к тебе =)

    ОтветитьУдалить